Автомобильный инвертор 12 -220 вольт 1000 ватт не тянет болгарку 500 ватт

Сергей Лысенко Мастер (1481), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113845) 6 лет назад
собственно говоря, и не обязан.
для двигательной нагрузки мощность генератора нужна с 3-3,5 кратным запасом.

ещё момент : аккум в одиночку не заставляй пахать.
проводи подобные работы от инвертора при работающем моторе автомобиля.

чем ещё плох инвертор - формой тока.
не нравится он болгарке.
и совершенно нет запаса реактивной мощности.
впрочем, на холостых обязан раскрутить диск.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (225580) 6 лет назад
Помимо мощности есть такой параметр как сила тока. Подобные инверторы не выдают большую силу тока. Потому болгарку и не тянет. Ещё ты не учитываешь реальные ватты и китайские. У китайских ваттов реальных максимум 65~70 процентов от заявленных. Ну а средняя болгарка потребляет около 600 ватт 5~8 ампер.
Тебе нужно брать инвертор как минимум полтора киловатта 10 ампер чтобы запитать твою болгарку.
Источник: Личный опыт
Вольный ветерИскусственный Интеллект (310851) 6 лет назад
5 - 8 ампер? Ой чёта ты переборщил -киловатт актив = 4,5 ампера, а болгарка это реактивная нагрузка, считай правильно, ток пуска это одно, ток работы совсем другое....
Сергей Искусственный Интеллект (225580) НУ тем более если ты в этом разбираешься, зачем спрашиваешь? Прекрасно всем известно что характеристики заявленные у китайских товаров всегда отличаются от реальных. Что блоки питания, что инверторы никогда и близко не будут работать на пике. Так что всегда нужно брать инвертор с двукратным запасом от требуемой мощности. Из личного опыта всё взято.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310851) 6 лет назад
Тянет, только запускать надо димером, если ИПН не высокочастотный....
Sargis Оракул (79649) 6 лет назад
значит один из них врет.
Денис ⋆Дрэг⋆ Комаров Мыслитель (8691) 6 лет назад
Большой пусковой ток у болгарки - инвертор уходит в защиту по К3.
ЗЫ: на заборе тоже "1000 Ватт" написано.
DT830B Оракул (92921) 6 лет назад
если она с кнопкой плавного пуска потянет .
Ник Вас Искусственный Интеллект (299196) 6 лет назад
500 ватт, значит по 12 вольтам провод не менее 10 мм/2
500 ватт, значит при пуске и нагрузках 1500 -2000 ватт.
Вот и думай.