много вопросов

Артём ------------ Ученик (69), закрыт 15 лет назад
почему верующие в христа люди считают себя рабами? разьве раб это лучшее что может быть?
почему верующию в хреста считают что эта эта вера праведна, и нет другой праведной?
почему я должен быть или за или против.или врагом или другом. ва это не напоминает КОММУНИЗМ ?
какую роль для вас играет сегодняшняя церковь?
почему в Росии не уважают Мусульман?

дальше я приведу одну не мою циттату

Жили по соседству язычник и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.

А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим , а ты рабом . Каждому по вере его!

Лучший ответ
Александр Вертинский Мастер (1624) 15 лет назад
по порядку
почему верующие в христа люди считают себя рабами? так правителям римской империи было проще управлять плебсом (низшая каста ремесленников, крестьян и нищих) поэтому христианство сделали государственной религией, пару раз подправили, и начали внедрять в массы и вот - вуалля - все рабы

почему верующию в хреста считают что эта эта вера праведна, и нет другой праведной?
их заставили в это поверить, чтобы агнцы не сбились с пути и продолжали слушаться пастырей, и так же безропотно как и раньше шли на заклание и кормили пастырей

почему я должен быть или за или против. или врагом или другом. ва это не напоминает КОММУНИЗМ? да, коммунизм не придумал ничего нового в управлении массами, все старо, как мир, шаманы, тысячи лет назад так же управляли племенем, а умный вождь приближал к себе шамана и тогда сила их воздействия на племя умножалась многократно

какую роль для вас играет сегодняшняя церковь? никакой, просто она есть, я есть, и не более

почему в Росии не уважают Мусульман? когда Русь крестили, всех, кто не хотел принимать христианство - убивали, большинсвто тех, кто отказывался, были последователи Перуна, покровителя воинов. Итог: вырезали гены истинных воителей, а мусульмане - они выживают в сложнейших условиях, они остались воинами, многие их бояться, это страх. (Я не являюсь поклонником мусульманства, не оправдываю терроризм, речь шла о славянах и христианстве)
Остальные ответы
Twiggy Мыслитель (8009) 15 лет назад
просто ВЕРЮ.
это не философия, а ВЕРА.
Romaha Мастер (1205) 15 лет назад
Пламя судьбы одних испепеляет, а других облагораживает. Каждому по природе (мыслям) его.
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
У вас не веры, не добра, ни Бога за душой нет. Одно зло. Жаль вас.
Лео Оракул (64567) 15 лет назад
Что ж, непростой многовопросов.
Потому что и многоответный.
Попытаемся присоединиться немного. Итак.
Каждому по вере его в ВЕРЕ ЕМУ и ему.
Раб Божий-----это работающий на себя во имя или раб по имени ОТ ИМЕНИ.
Страдания и муки---не те, что неграмотный раб подумает, что прочёл. Это--страдания от рабов и мучения в их обучении, заканчивающиеся (по-рабски) наказанием. А что наказали? И доказали? Главное-----кому?
И вообще, если есть, кому наказывать, то это для кого-то нужно. И основания для наказания.
Основания на незнании и непонимании, чтоб наказать или основание наказать за незнание и непонимание?
Поэтому наказания разные и бывают.
По разным законам. Где написано, но не читается.
Хоть и разные.
Граф Гуру (4028) 15 лет назад
У тебя абсолютно неверное мнение о христианстве, отсюда и не правильные вопросы:
1. Христиане - дети Божьи, а не рабы;
2. Не все конфесии считают христианство единственной возможной религией (это скорее относится к радикальным мусульманам) , между Кораном и Библией мноко общего, соответственно ислам - видоизмененное христианство;
3. В Библии сказано - кто не с нами, тот против нас.
4. Какую церковь ты имеешь в виду?
5. В России неуважают не мусульман, а экстремистов прикрывающихся Кораном и позорящих тем самым ислам!
6. Вера без дел мертва!
СЛЕДОПЫТ Гуру (2721) 15 лет назад
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:14,15)