Сколько должна весить беременая шотландская кошка?

дрон дрон Мастер (2309), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 6 лет назад
Ходят беременные шотландские кошки порядка 60-65 дней, хотя чаще всего говорят от 63 днях. Однако вынашивание потомства – дело индивидуальное, потому совершенно четко обозначить продолжительность беременности нельзя. На срок вынашивания котят влияют следующие факторы:
Комплекция и вес шотландской кошки. Особи массой не больше 3 кг могут воспроизвести на свет малышей уже на 58-60 день после оплодотворения. Крупные же шотландки весом более 5 кг порой ходят беременными и до 70 дней;
Возраст кошки. Как правило, меньше привычного срока носят детенышей кошки-первородки, которым не исполнился 1 год. Совсем юные шотландские кошки могут начать рожать и до 50 дня, правда потомство их редко бывает здоровым;
Количество котят. Чем больше зародышей обитает в животе мамы-кошки, тем раньше начнутся роды. Особи, вынашивающие от 1 до 3 малышей, как правило, рожают после 60 дня;
Остальные ответы
Ɗò℘นαਮ ♏ɣ℘ Мыслитель (5432) 6 лет назад
Ну во-первых зависит от того, какая кошка. Небольшая, крупная и тп.. Худая, полная, толстая..