Потолочный плинтус клеится на обои или в первую очередь, а обои ниже?

Марина Постникова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313825) 6 лет назад
Если его клеить на обои, то с большой вероятностью изгадишь обои.
Забава Мудрец (17618) 6 лет назад
Это называется карниз. Клеится на стену строительным клеем или на шпатлёвку.
Дмитрий Колесник Профи (609) 6 лет назад
Клеится на стену, а потом обои. Если отойдут обои от стены, то вместе с плинтусом
Неизвестно Искусственный Интеллект (444623) 6 лет назад
Это галтели клеятся на шпатлевку, до обоев
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169126) 6 лет назад
Галтель клеится и красится вместе с потолком. Потом обои.
Елена Елена Оракул (96264) 6 лет назад
на жидкие гвозди он клеится а не на шпатлёвку как выше написали
Андрей Оракул (73541) 6 лет назад
сначала обои потом плинтус
наталья савкина Просветленный (49775) 6 лет назад
На кривые стены и для видимости ремонта - на обои. А по уму - на выравнянные шпаклеванные стены, а обои потом.
наталья клемятич Мудрец (14491) 6 лет назад
сначала плинтус.. потом покраска плинтуса ..и только потом обои
high-profile Мудрец (16623) 6 лет назад
Без разницы, но в двух случаях сначала первым клеится плинтус - если будут зазоры между плинтусом и стеной (и есть желание заделать их по-человечески) и если нет желания при последующей смене обоев, срезать их (обои) под плинтус. Если нужна покраска - она производится на земле.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (367024) 6 лет назад
вообще сначала клеится галтель а под нее обои но у меня кривые стены и я наклеила узкие пластиковые плинтуса на обои
просто странник Искусственный Интеллект (236029) 6 лет назад
Обои клеятся после плинтуса, клеят от нижнего его края.
Кто вячет, что на обои - не строитель )) а дилетант халтурщик.
Кстати, кто вячет, что плинтуса не клеят на шпатлевку - тоже не строитель )).
Именно на шпатлевку и получается самый качественный вариант, излишки шпатлевки сразу закрывают щели и сам плинтус получает доп. прочность ( отбивать молотком придется ..если приспичит )) - хватит его в эксплуатации на мноооооо космет ремонтов.