Служба Lighting Service. Windows 10. Что она делает и почему так грузит процессор?

Заглянул в диспетчер задач и обнаружил что проц загружен на 11%, хотя обычно 1-3%. Пошел в процессы, смотрю какая-то служба запустилась, lighitg service называется и жрет 9-10%. Хотя у меня, на секундочку, i7-8700K.
Гугл мало чего знает об этой службе, хотя нашел вот это
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/dn940244(v=vs.85).aspx
Вроде она что-то там тестирует, но я так и не понял, для чего конкретно эта служба предназначена. Может кто объяснить?

Удаленный ответ Ответ удалён

Тоже заметил эту ерунду, это служба Asus Aura, которая занимается разноцветной подсветкой мат платы Asus. У меня процессор также восьмой серии i5-8400, материнка Asus Z370i-Gaming и процессор занят в простое именно процессом Lighting Service на 30%, хотя проявляется как то странно, спустя некоторое время работы ПК. Если честно очень похоже на майнер. Вот щас перезапустил этот процесс и нагрузка на процессор исчезла. Есть вариант просто удалить программу Asus Aura и всё наладится, но тогда нельзя будет настроить цвет подсветки. Либо просто отключить подсветку в программе Aura

AURA Lighting Service удали

Dima Pimenov прав. Недавно поменял внутренности компа. После установки винды и всех драйверов включая ауры, комп в режиме рабочего стола жрал примерно 75 ватт, через пару дней начал около 100 ватт сжирать, залез в диспетчер проц как раз занят на 7 - 8 % Службой Lighting Service. Из диспетчера стал отключать и мне пишет будет отключена программа аура. Отключил, и комп вернулся на свои 75 ватт в час.

Пля я в шоке кроссаут не идет из за этого типо ругается что это чит .