Вопрос к тем, у кого был опыт и кто разбирается в усилителях и ресиверах 90-х.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Хочу взять древний японский ресивер или усилитель.
У меня есть советский усилок кумир 001 и очень дешевый, современный ресивер Pioneer VSX-322.

По звуку больше нравится ресивер, звук чище, по силе и громкости не уступает, можно прицепить 4, 5 колонок, даже разнокалиберных, добавлять громкости на любой, отдельный канал.
Хочется большего за малые деньги.
Понимаю, что хороший современный усилитель или ресивер будет стоить в районе 60 тысяч.
Подскажите, у кого был опыт, интересные модели японских усилков или ресиверов из 90-х, например Technics.
Что будет лучше ресивер или усилитель, возможен ли усилитель того времени на 4 канала.
В идеале ищу старый японский усилитель, на 4 канала с подстройкой, пультом, на 6 Ом, и мощностью на 100 Вт.
Подскажите, кто что может)
Лучший ответ
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) 6 лет назад
Marantz 4300 Quadro Receiver Правда он "постарше" Но обыгрывает многие ресиверы c 90-х вчистую Так как он жил у меня около года - знаю о чем говорю Слушал его с датской Jamo
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219853) 6 лет назад
те же яйца, вид с боку. Есть ямаха с пультом и ваттами, но не дешево.
Маша Реутова Ученик (130) 6 лет назад
простой усилок возьми типаа альто что нибудь
киловатта на полтора
нормальная техника
Это профф апраратура
дороговато, 48 тыщ
Лев Пушкин Мыслитель (5873) 6 лет назад
Текникс 5ой серии ресивер.. не потяните по деньгам наверное