Всем привет! Такой вопрос, встанет ли процессор AMD Fx 8320e сокет am3+ на сокет am4 ???

Паша Дайлидович Профи (610), закрыт 6 лет назад
Стоит мат. плата 970 r2.0 am3+ но она не держит оперативку ddr4, вот думаю покупать мат. плату на сокете am4.
Встанет ли туда мой проц ? ( Fx 8320 ) или придется менять и сам проц тоже? (((
Скажите пожалуйста кто понимает в этом и знает.
Огромная просьба, если отвечаете то отвечайте только по теме вопроса !
Остальные мнения оставьте при себе ) Большое спасибо за понимание !
Лучший ответ
Xena Dub Мудрец (13793) 6 лет назад
Нет не встанет, эти сокеты несовместимы. Придется менять и процессор.
Только особого смысла нет в памяти ддр4, у нее больше частота да, но намного больше задержки по тактам и скорость работы в реальных приложениях может быть практически не заметна, кроме некоторых бенчмарков для памяти.
Если вопрос не стоит в финансах, можете купить новый процессор/мать/память, но дешевле приобрести например ддр3 память разогнанную, например 2400 мгц
Опасный ГангстаМастер (1762) 5 лет назад
Сейчас в играх, а так же и в ПО не влияет задержка памяти. Сейчас есть L3 кеш практически во всех процессорах, начиная с 2011 года. Вы заблудились в эпохе Core 2 Duo, пора просыпаться.
Понижение таймингов или манипуляции с ними давали прирост только таким процессорам, которые не имели L3 кеш.
Остальные ответы
Я в Фоне Мудрец (15112) 6 лет назад
И проц менять и память
q q Оракул (54168) 6 лет назад
нет. придется все менять, включая память.