Дайте оценку предложенной типологии. Какой из названных типов права Вам кажется наиболее предпочтительным и почему?

Елена Толокушкина Знаток (447), на голосовании 6 лет назад
Существует следующее определение четырех типов права:
английская система - можно все, кроме того, что нельзя;
немецкая система - нельзя ничего, кроме того, что можно;
французская система - можно все, даже то, что нельзя;
русская система - нельзя ничего, даже то, что можно.

Как Вы считаете, в каком направлении развивается современное российское право?
Голосование за лучший ответ
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Позвольте поинтересоваться: откуда вы эту хохму взяли? Я, будучи юристом и преподавателем по правовым дисциплинам, о такой классификации слышу впервые. Более того, она противоречит сложившейся практике.
Елена ТолокушкинаЗнаток (447) 6 лет назад
Задания с контрольной для заочников
Ерхов Павел Просветленный (35515) Креативный у вас препод! Только выдумал он чушь. Во-первых, такой "системы" нет. Я бы назвал это попыткой определения правового менталитета жителей представленных стран. Только и она не верна.
Валерия Просветленный (26595) 6 лет назад
россия движется по французской системе
Елена ТолокушкинаЗнаток (447) 6 лет назад
Что в обоснование подобного ответа могу предложить?
Валерия Просветленный (26595) у нас это называется "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения"