Раскройте смысл этического идеала стоиков «Судьба согласного с ней ведёт, противящегося тащит».

Feniks_ko Знаток (403), закрыт 15 лет назад
Как связаны учение о судьбе и понимание свободы у стоиков?

Для зачёта по философии. помогите пож.
Лучший ответ
Grayvoid Мастер (1272) 15 лет назад
Рано или поздно, когда достигаешь определенного уровня духовного развития - становишься способным помогать тем, кто не достиг его. И так как являешься элементом общества, мира, природы, системы как таковой - система сразу же выдает тебе вакансию. . и ты становишься инструментом в руках судьбы. . Это пример из жизни. Так вот если сопротивляться ощущению. . или необъяснимому желанию помочь. . или сделать что-то несвойственное. . то мир бъет по голове. . лучше выполнить, когда попросят. . потому что в противном случае будут заставлять.
Источник: Увы. . опыт.
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Смысл очевиден-будет всё как должно быть.
Valery *** Мыслитель (5608) 15 лет назад
Не пытаться идти против судьбы, быть смиренным, и жить согласно обстоятельствам