вопрос по возмещению ущерба в ДТП

-=ATB=- Ученик (68), на голосовании 6 лет назад
было дтп. Виновник был без осаго, вину не признал. Страховой полис просрочен. Тачка оформлена на жену в кредит. Насколько ясно из смысла кредитного договора - автокредта, то допуск лиц за управление ТС возможен, при наличии ОСАГО и вписанного лица в ОСАГО, если речь идет не о соббственнике ТС. Можно ли собственника ТС признать соответчиком?
Голосование за лучший ответ
стас борисов Мастер (1130) 6 лет назад
собственник и несет ответственность
-=ATB=-Ученик (68) 6 лет назад
муж сидел за рулем с просроченным страховым полисом, в который он только вписан. Жена ответчик в результате причинения ущерба связанныым с тем, что доверила управление т/с лицу, не имеющему право управлять указанное т/с и незастрахованного вовсе? или как???
ООО Защита Профи (604) 6 лет назад
Рекомендации ЮФ “Защита” для автовладельцев Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге 1,6 млн транспортных средств, 320 авто на 1000 человек. В связи с этим нередко возникает вопрос о возмещении ущерба в результате ДТП. Вот тут и начинается основная сложность, в которой нам предстоит разобраться. У вас возникает сразу вопрос: “как взыскать и куда обратиться? ” Обращаться необходимо к профессионалу в данной сфере, иначе можно потерять возможность взыскать что-либо, если не всё. Необходимо также соблюсти досудебное урегулирование споров. Правильно составить претензию и учесть все нюансы по различным требованиям, иначе требования останутся без рассмотрения. Необходимо определиться с подсудностью и подведомственностью суда, т. к. есть разница, когда вы физическое лицо или организация. Это занимает достаточно много времени. Наша организация ООО «Защита» профессионально занимается такими спорами из ДТП.
Все слышали об ОСАГО. Однако не все в курсе изменений. Если вы решили судиться со страховой организацией, то вам необходимо учесть следующее. До апреля 2017 года по ОСАГО выплаты производились на выбор, либо деньгами не более 400 000 рублей, либо ремонт на СТО поврежденных деталей и оборудования ТС. И практика уже сложилась солидная по таким спорам, смотрите примеры на нашем сайте. Кроме того, в марте 2017 года Конституционный суд РФ принял Постановление, которым разрешил взыскивать с виновников ДТП полную стоимость ремонта и запчастей без учета износа деталей. Данное положение дел ставит наконец точку в споре о том, когда в результате многочасовых заседаний в суде вам удовлетворяют требования о денежных выплатах, однако их при реальном ремонте не хватает. Теперь всё стало еще проще. В марте 2017 года в ОСАГО внесли изменения, вступившие в силу в апреле 2017 года, которые изменили порядок выплат возмещения для тех, кто заключил договор ОСАГО после 28 апреля 2017 года. Главное изменение в том, что теперь основной способ возмещения ущерба – это ремонт на СТО, а денежные выплаты только исключение, когда: ТС не подлежит восстановлению; в результате наследования имущества при гибели в ДТП; потерпевший инвалид; стоимость ремонта ТС превышает 400 000 руб.; страховая не смогла предложить надлежащее СТО; страховая сама предложила денежную выплату. Из всего вышеперечисленного можно понять, что самому разбираться в данных вопросах очень сложно. Профессионал в данной сфере может быстро проконсультировать вас по необходимым видам доказательств и вариантах разрешения вашего дела.

Более подробно об услугах юридической компании “Защита” на сайтах:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - взыскание долгов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - юр. услуги физическим и юридическим лицам
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - регистрация и ликвидация фирм - быстро и с гарантией!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - куда вложить деньги под большой процент без риска?
. .
#спб #Питер #ДТП #ОСАГО #КАСКО #страховка #недвижимость #новости #юрист #Защита
@club10357694 (Юридическая фирма ЗАЩИТА. Юристы, адвокаты, юрисконсульты. Юридическая помощь. Консультации. Суды.)
Эдик Леонтев Мастер (1388) 6 лет назад
Здесь Вам посоветуют и подскажут... Лучше обратитесь к опытным юристам, которые с радостью помогут решить Ваш вопрос. http://pozova.net/