начались проблемы с изображением в фильмах. Когда происходят какие либо действия на экране то появляются прозрачные пол

Игорь Максимов Гуру (2749), закрыт 6 лет назад
Купил недавно Монитор Samsung C27F390FHI [LC27F390FHIXRU] на 27 дюймов с изогнутым экраном, и сразу же начались проблемы с изображением фильмах. Когда происходят какие либо действия (езда, битва, танцы) на экране то появляются прозрачные полосы и кубики которые портят всю картинку и просмотр становится не возможным, и так происходит постоянно. У меня стоит видео карта AMD Radeon HD 7750, пробовал тестировать, отдавал в сервисный центр, но сказали что с картой все в порядке. Из-за чего может искажаться изображение на экране? И как это устранить?
Лучший ответ
алексей с Просветленный (28650) 6 лет назад
AMD Radeon HD 7750, пробовал тестировать, отдавал в сервисный центр, но сказали что с картой все в порядке! ---дело не в видеокарте... а в драйвере.... ( ещё возможно что "не очень качественный шнур" КАБЕЛЬ.... ну и последнее в настройках САМОГО монитора полазьте.... и выберите оптимальную частоту, и т. д....
алексей сПросветленный (28650) 6 лет назад
AMD Radeon HD 7750, уже довольно старенькая карта! и она не вытянет большое разрешения.... точнее вытянет но могут наблюдаться проблемы.... (графический чип то уже старый) для больших разрешений....
Игорь Максимов Гуру (2749) когда вначале монитор подключил то картинка вылезла не на полный экран, а только на часть. Потом долго лазил пытался растянуть, в настройках поставил 1920 на 1080, но все равно на полный экран не выводил, затем частоту изменил на 72 и экран растянулся
Игорь МаксимовГуру (2749) 6 лет назад
Шнур я пробовал другой подключать, но результат был тот же. А драйверы я ставил родные, которые с видео картой продавались.
алексей с Просветленный (28650) не родные как раз нужны --а обновлённые с ОФ сайта ---ведь раньше таких "мониторов" в принципе не было....
Остальные ответы
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
1 - видюха
2 - драйвера
3 - кодеки
4 - память
5 - вирусы или что-то ещё, что может подтормаживать систему.
6 - БП слабый или "на грани". тоже как вариант.
Игорь МаксимовГуру (2749) 6 лет назад
а в мониторе не может быть дело?
13579 02468 Оракул (88033) Тоже может. Попробовать подключить к другой заведомо исправной машине, и посмотреть.