Помогите пожалуйста выбрать аудиосистему

--- Профи (534), закрыт 6 лет назад
SONY HCD-SHAKE-X30HN или Sony Shake-X10D.
Для небольшой квартиры. Слушать качественно и громко музыку по Bluetooth с телефона, просматривать фильмы, ну и "радовать" соседей.
Хочется качественный звук не только при громком прослушивании, но и при низкой громкости.
Буду рад и другим вариантам. Сумма покупки ~33 тысячи рублей.
Дополнен 6 лет назад
5.1 исключаю. Не хочу возится с проводами. Нужен эргономичный вариант.
Дополнен 6 лет назад
2.1 или 2.0
Лучший ответ
Ростислав Гуру (2640) 6 лет назад
Я слышал, как "30" муз. центр играет. Я за него. Деревянные колонки, ресивер - идеальный вариант.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260696) 5 лет назад
"Деревянные колонки", на сленге любителей "стандарта" Hi-Fi, означает невыразительное качество звучания. Аналогично "дубовому". Впрочем, дуб - порода ценной древесины ;)
"В дереве" лучшие акустические системы (старомодный дизайн - "классика") выглядят примерно так - Tannoy Kingdom Royal
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 6 лет назад
Слушать качественно на данных музыкальных центрах и тем более по Bluetooth это бред.
---Профи (534) 6 лет назад
какую альтернативу можешь предложить?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 6 лет назад
у меня сони старый mhc rg 220
более чем устраивает. если контора не испортилась то можно брать Sony Shake
---Профи (534) 6 лет назад
сейчас-то сборка в России.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) в россии могут склеить коробку и напечатать инструкцию-вот и вся сборка
1 2 Оракул (66965) 6 лет назад
---Профи (534) 6 лет назад
Sony SHAKE-66D уже не найти в продаже. Вот вместо них как раз и вышли SONY HCD-SHAKE-X3 и Sony Shake-X1xD
Бо Знаток (450) 6 лет назад
никогда не любил систему 2.0 т. к. у них бассы в душу не лезут. Отдельно басовик лучше
---Профи (534) 6 лет назад
какой вариант можешь предложить за 33-34К рублей?
Бо Знаток (450) не знаю даже, у меня более дешевый вариант дома, купил б. у. за 2 тыс хотя сам и за 3 не продал бы. Меня для дома он в полне устраивает. Громкость не бешаная но более чем достаточная для меня. https://naobzorah.ru/pcacoustic/sonicgear_blue_thunder_iiv
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (663671) 6 лет назад
это смотря какие колонки. хорошим колонкам саб не нужен
Социализм V 2.0 Знаток (281) 6 лет назад
А разве выбирают не включив и не послушав я думал на качество звука выбирают а не сравнивая модели
---Профи (534) 6 лет назад
Спрашиваю потому что тут могут быть например продавцы данной техники, которые каждый день имеют дело с ней. Понятное дело что при выборе Я прослушаю. Но если нет ярко-выраженного различия, как тогда понять?
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 6 лет назад
А говорили денюхнет - вон какие бабосы вбухивают в безделушки.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260696) 6 лет назад
Чем же мы сможем помочь? Ведь, насколько понятно, хотите систему, которая "Dolbit Normalno" - "чтобы басы в грудь били". Ну так и покупайте эти "бумбоксы", которые именно на "звук как в дискотеке" и разрабатывались.

Разница между указанными моделями выяснить сложно - практически никаких технических данных в паспортах у них не приводится. Да это особо и не требуется - там применяется усилитель класса D, который имеет только одно достоинство - очень громко может звучать. Собственно, для "техно" или "рока" то, что нужно. "Нюансировка" важна для "акустической" музыки. Если вы воспринимаете музыку, исполняемую на "живых" инструментах (играющих без электричества), а если ещё "круче", концерты классической музыки способны слушать, тогда вам необходим компонентный Hi-Fi.
Довольно долго объяснять подзабытое нынче определение High Fidelity (Хай Фай). Если совсем упрощённо, это высокая верность/точность. В данном случае, это высокое разрешение звуковых данных. То есть, слуху будет доступно больше деталей. Именно эти самые детали не слышны в дискотечном грохоте из-за преобладания басов. А здесь, года звук тихий, но очень чёткий и вы можете распознать, не только исполнителя, но и где на сцене он стоит и даже, какое настроение у него было во время записи...

Потому, чтобы не перегружать мозг "непосвящённым", могу предложить послушать МЦ от Denon
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?hid=90544&glfilter=7893318:152838&glfilter=8246944:12103508&onstock=1&local-offers-first=0&priceto=29000&pricefrom=25000&how=quality
(увы, на сегодня почти все остальные легендарные бренды перестали делать что-то подобное, т. к. поголовное увлечение прослушиванием сетевого контента, сделало экономически нерентабельным выпуск CD-дисков...
МиккиЗнаток (494) 5 лет назад
есть 41 денон в наличии дома, очень хороший звук, плюсую с рекомендацией, а такие сони.... они скорее для вечеринок в поле, ибо в обычной квартире никто не даст слушать громко, да и качество сильно сомневаюсь что будет достойным, для электронки оно может и норм, но не более того.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260696) А вдруг окажется соседка молодая? Повод познакомиться и пригласить на "вечеринку" ;)
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
бери 2.1
---Профи (534) 6 лет назад
SONY HCD-SHAKE-X30HN и Sony Shake-X10D являются Hi-Fi. По поводу техпаспорта на изделия - согласен. Поэтому и задаю тут вопрос, что может есть люди которые могут помочь.
володя сырыгин Мыслитель (7433) 6 лет назад
сколько людей столько мнений, а теперь совет: Самая качественная аппаратура это Катушечный магнитофон+усилитель+пассивные колонки 2.0(а не 2.1 или 5.1...х. 1).Качественный звук передаётся только по проводам, а не по воздуху... Звук -Стерео или Квадрофонический, для восприятия человеческим ухом (их два). Сабвуфер бьёт не в грудь а в пол, чтоб ты знал и создаёт иллюзию обмана, а не звука... Тут много ещё можно написать, но долго.
---Профи (534) 6 лет назад
конкретный вариант приведёшь? Чтобы "Катушечный магнитофон+усилитель+пассивные колонки" были в сборке до 33К рублей
володя сырыгинМыслитель (7433) 6 лет назад
каждый выбирает по себе, конкретно ничего сказать не могу. Своё:Пионер- 1020,усь-пионер-502,акустика С-90,меня устраивает.
--- Профи (534) всё это уже не продаётся. Особенно С-90
саха Мастер (1995) 6 лет назад
Bluetuth не справляется с потоком, прерывается, качества не будет. WiFi или кабель.
Хохол Вася Ученик (73) 5 лет назад
x30 не читает WAV формат аудио, а x10 читает (без потери качества звука)
Дима ТагаевУченик (249) 4 года назад
с чего ты взял что x30d не читает?