С какого возраста считается "девочка", "девушка", "женщина" ?

Алекс Искусственный Интеллект (208597), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Аэлита Просветленный (38628) 7 лет назад
Обычно когда стоишь в очереди, или едешь в автобусе, никто из присутствующих рядом не спрашивает возраст. Однако, все, основываясь на свои "визуальные" умозаключения, тем не менее обращаются с подобными фразами к тебе.

Полагаясь на собственный опыт, скажу, что девочкой может быть ребенок от рождения до 13-14 лет. После 15 лет - уже девушка. Женщиной обычно называют либо мать с ребенком, либо по возрасту лет после 30-33 примерно. Женщину пенсионного возраста и старше - называют бабушкой.

***Все сказанное допускается с учетом того, что человек выглядит на свой биологический возраст - не старше и не младше!
Артём Ливандовский Мастер (1005) 2 года назад
15 девочка
Katen Мудрец (14772) Артём Ливандовский , девушка.
Renegade renegadeПросветленный (20884) 10 месяцев назад
После 30 человек не выглядит настолько старо, чтоб его называть женщиной, скорее посде 45 где то
Остальные ответы
sergione Оракул (85626) 7 лет назад
женщина-когда замужем, девушка-невеста, а девочка- ещё раньше
KatenМудрец (14772) 1 год назад
То есть девушка всего полгода или год?
Katen, девушкой можно быть несколько лет или всю жизнь
Влад Красиков Мыслитель (7145) 7 лет назад
Прыщики -Сосочки-Сисечки)
Андрей ДурандинПрофи (530) 1 год назад
ПАХАХХАХХАХ
Мартынов Александр Оракул (61020) 7 лет назад
Девочка до периода полового созревания, женщина - после такового, девушка - между ними.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43032) 7 лет назад
1-5 ребёнок
5-16 девочка
16-28 девушка
28-120 молодая женщина
После смерти - бабушка
Артём Ливандовский Мастер (1005) 1 год назад
  1. Девочка это и есть ребенок
  2. Девочка это до 18
Артём ЛивандовскийЗнаток (428) 1 год назад
1 девочка и ребёнок это синонимы
2 16-17 это вполне ещё девочка, несовершеннолетняя
3 давайте жить дейсвительностью и уже с 36 лет женщина не молодая , а зрелая
4 бабушка- так же зрелая женщина
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26572) 7 лет назад
Ничего не знает - девочка.
Быстро учится - девушка.
Всё знает и умеет - женщина.
Возраст - не важен.
алексей капустин Знаток (269) 7 лет назад
глупцы! девочка дитя девушка ребенок женщина жена и мать! и не надо их путать со своими амбициями!
Alexxx Мастер (1062) 11 месяцев назад
Ребёнок - до менструации. Девушка - до рождения ребёнка или 30 лет. Женщина - до 70 лет.
Василий ВладимировичУченик (103) 1 месяц назад
Что это за возраст такой ... Старше пенсионного!?