Автомобильный насос в качестве компрессора

Elsation Профи (994), закрыт 6 лет назад
Мне необходимо использовать автонасос для работы с аэрографом. Как запустить автомобильный насос, запитав его не от аккумулятора, а от сети 220В. Подскажите, какой подобрать блок питания, что бы не сжечь насос? И еще вопрос: есть ли у насосов защита, при невозможности качать больше нормы?
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (84860) 6 лет назад
у меня такой - качаю велик. Питаю от зарядного, ест до 8 а. если давление слишком высокое он просто останавливается. если его не отключить при этом можно спалить хиленький моторчик
ElsationПрофи (994) 6 лет назад
Думаете для аэрографа не подойдет? Там ведь непрерывно открыл подачу-закрыл. Или какой то клапан ставить? За ответ спасибо.
Dr.PST Оракул (84860) используйте промежуточный ресивер (для давления 5-6 кг подойдет от насосной станции
Остальные ответы
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153551) 6 лет назад
Блок питания стабильно 12 вольт, для резервуара можно использовать автомобильную же камеру (все так делают)
ВладимирН Просветленный (46122) 6 лет назад
Защиты нет, использовать блок питания 12в, 8-10 А
Сергей Лапшов Знаток (299) 6 лет назад
У него давление не очень для этого. Лучше нормальный компрессор взять и сделать все как надо кстати вот тут можно посмотреть, выбрать и купить, поставить себе в гараж и красить все что угодно даже сам гараж хоть каждый день, мы там себе с мужиками брали в сервис, хорошие аппараты служат уже не один год.