Помогите решить задачу по физике

Салон Сопрано Знаток (417), закрыт 7 лет назад
140. Координата материальной точки изменяется с течением времени согласно уравнению x(t)= 8 – 3t + t^2 (м). Найдите скорость в тот момент времени, когда координата вновь станет равна начальной координате? Правильный ответ (3 м/с)
Лучший ответ
Mister User Оракул (61364) 7 лет назад
x(t)= 8 – 3t + t^2
8 = 8 – 3t + t^2
t^2 – 3t = 0
t(t – 3) = 0
t = 0
t = 3
V(t)= -3 + 2t
V(3)= -3 + 2*3 = 3 м/с
Остальные ответы
Амина Юкина Ученик (103) 7 лет назад
Ну так загрузите его на студенческий сайт:
Решение задач всем студентам

И Вам там решат!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293192) 7 лет назад
Мгновенная скорость равна v(t)=-3+2*t
Нужный момент времени найдешь, решив уравнение t^2 -3*t = 0.