Молодая жена обязана уметь готовить. А вы согласны с этим?

kSene4k@ Профи (692), закрыт 15 лет назад
Лично я замуж не стремлюсь, но все таки однажды случиться так, что он закажет мне индейку по рецепту лучшего американского ресторана на годовщину знакомства, а у меня глаза по пятаку будут. Нет, кашки, щи-борщи, котлеты, мяско, рыбу (фи!) я готовить умею. Повседневную еду. но когда речь заходит об иностранной кухне...ааа! провалиться охота!
Лучший ответ
JulKa Мудрец (19018) 15 лет назад
А ты что при знакомстве представилась шеф-поваром престижного ресторана? Ничего женщина не обязана. По большому счету даже щи-борщи не обязана уметь готовить. Ведь не каждый мужчина может перебрать двигатель автомашины, или починить электропроводку в квартире, или положить кафель в ванной. Принято считать, что мужчина должен быть профи по своей специальности, а любая дополнительная способность, пригодная в хозяйстве, рассматривается как великое достоинтство. А если таких способностей нет, то все уверены, что это не стррашно и даже лучше, если вентель крана заменит профессионал. А вот женщина, согласно общественному мнению, обязана уметь готовить, как будто закончила с красным дипломом кулинарный техникум. Желательно также уметь шить, вязать, вышивать, испытавать удовольствие (или по крайней мере не испытавать отврашения) от глажения рубашек и пришивания регулярно отрываемых пуговиц, мытья полов и протирания пыли. Проверка уроков у детей естественное занятие женщины, деже если алгебру она благополучно забыла сразу после окончания школы, а химию никогда и не знала. Вам не кажется все это несколько несправедливо и неестественно? Лично я считаю, что если ваш муж захочем что-то необычное на годовщину свадьбы, самое лучшее, что он может сделать - заказать столик в ресторане.
Остальные ответы
Руслан Салихов Профи (743) 15 лет назад
Конечно, если она не будет готовить, то на ней ни кто и не жениться
Александр Кара Знаток (422) 15 лет назад
Не парься, главное голодным ходить не будет. А хочется чего-нибудь эдакого так в ресторан пускай ведет)))))
Иван Егоров Профи (727) 15 лет назад
ПО МОЕМУ КАЖДАЯ ДЕВУШКА ДОЛЖНА УМЕТЬ ГОТОВИТЬ!!!
Источник: ПО МОЕМУ КАЖДАЯ ДЕВУШКА ДОЛЖНА УМЕТЬ ГОТОВИТЬ!!!
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
молодая, может и не уметь, но мне например приятно и удивить мужа и исполнить его желание, приготовив что-то не повседневное.
Сергей Гуру (3233) 15 лет назад
Ну и нормально... Когда муж приходит с работы он не будет искать на столе экзотики, яму просто надо будет поесть.
Владислав Ученик (231) 15 лет назад
Повседневную пищу конечно!
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
А я думаю слово обязана здесь не подходит. Вот желательно это да! а при желани можно всему научиться! Удачи!
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
найдешь себе мужа, который типа моего "кашки, щи-борщи, котлеты, мяско, рыбу (фи! ) ", вот я то как раз умею, щи тоже умею, но не люблю, а муж как раз индейку ненавидит, так что от мужа зависит
предыдущий бойфренд наоборот, сначала по кабакан водил, а потом понял что я это умею готовить, потом началось, продукты и я у плиты, дешевле ведь, экономный.... после этого я всем говорила, что готовить не умею
Tasha Гуру (3292) 15 лет назад
Если моему мужу хочется покушать что-нибудь этокого (я называю - хочется жареного гвоздика) , то он либо ведет меня в ресторан, либо (что я люблю больше) готовит сам офигенную вкусняшку! А боршики и мяско, рыбку готовлю я на каждый день. Вот такое разделние труда :-)
Сергей Мыслитель (5264) 15 лет назад
Уметь готовить, конечно, обязана не только молодая жена, но и жена со стажем. А насчет всяких иностранных блюд, ты точно уверена, что тебе закажут блюдо из американского, мексиканского или какого-либо еще другого ресторана? Мне как-то и в голову не приходило заставлять готовить жену то, что она не может сделать. Ну, а если твоему избраннику очень захочется чего-то необычного, предложи просто сходить вместе в ресторан. Какие проблемы - то?
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Нет. Молодая жена не обязана уметь готовить. Она же - молодая. Скорее обязана учиться, если ещё не умеет. Но бывают и другие случаи, когда у человека совершенно не лежит душа к этому и на таких тоже женятся, поверьте. У моей подруги, которая терпеть не может готовить, два поклонника с совершенно серьёзными намерениями, ну, один - повар, а другой - не привередливый. Элементарное готовить она, конечно, умеет, а экзотическое предпочитает есть в ресторане.
само собой! Оракул (60276) 15 лет назад
никто ничего никому не обязан... .
люди женятся, не для того что бы стать кухаркой или прислугой... .
молодая жизнь начинается с нуля, значит и навыки должны быть по мере стажа семьи.. .
вот проживете с десяток лет, тогда и поймёте, кто в вашей семье должен чего делать и уметь.. .
проще всего кого припрячь, а самому лежать на диване и сосредоточенно смотреть телек.. .
а ты "Руслан Салихов ",хоть телик смотреть умеешь?
atmosphere Мастер (1932) 15 лет назад
девушки должны уметь готовить, это их древнее предназначение, они хранительницы очага.... короче жрать то надо че то нам мужикам)))))))))
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
да ладно и не такие жёны бывают
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
Не думайте, что и опытные хозяйки знают буквально все и глаза по пятаку у нее не будут при заказе супер навороченной индейки. Каждая женщина владеет каким-то определенным набором блюд, которые она и готовит повседневно, чередуя их. Конечно, кулинарные эксперименты бывают, но далеко не каждый день. Поэтому очень хорошо, что Вы владеете неким набором дежурных блюд- Ваш муж это обязательно оценит, но и это не обязательно. Главное! -меть желание научиться готовить и немного природного таланта. Сейчас море кулинарных книг на любой вкус, научиться можно практически всему.
Полиночка - Птица Феникс)))) Просветленный (30328) 15 лет назад
ну кто женился на той кто кашу чтоб сварить маме звонит - вот страдает. что то слишком крутое - и в инете рецепт найти можно. главное стремление. я в 19 лет стала жить с мужчиной и все готовла, даже мама не поверила - и супы и салаты, короче много всего - вот и сейчас мне нравиться
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Да жена вообще не кому нечего не обязана.
дарья Мудрец (16331) 15 лет назад
я вышла замуж вообще готовить не умела. потом потихонечку научилась. главное если есть желание. а ваш муж должен понимать и не делать таких заказов. а на годовщину можно пойти в ресторан.