Можно ли оформить мат капитал если у ребенка в моей графе стоит гражданство россии а у мужа прочерк?

Татьяна Лим Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Просветленный (33805) 6 лет назад
Если Вы и дети - граждане России, то можно.
Гражданство отца никак не влияет на получение МК. Так же, как и его наличие или отсутствие.
Татьяна ЛимУченик (99) 6 лет назад
Я сегодня хотела сделать свидетельство о рождение но без паспорта мужа сказали что у него будет стоять прочерк и по этому и ребенку не дадут гражданства
Наталия Просветленный (33805) если отец - гражданин РФ, то Ваш ребенок приобрел российское гражданство по рождению, никто ему больше ничего давать не должен просто если в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей, то для подтверждения гражданства РФ ребенка достаточно только свидетельства, а если в свидетельстве гражданство родителей не указано, то нужно будет предъявлять дополнительно паспорта родителей.
Едрён Батон Мудрец (15118) 6 лет назад
Это же МАТЕРИНСКИЙ капитал.
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
В получении материнского капитала не считается важным какое гражданство у отца ребенка, капитал дают даже тем матерям, которые рожают детей без отцов, ведь он идёт на поддержание жизнедеятельности именно ребенка, поэтому конечно оформляйте, проблемы никакой нет. О оформлении капитала вы можете подробно узнать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и вопросов точно больше не будет.