Закон и порядок

Что такое Юридический анализ?

Брат, по-простому - анализ той или иной ситуации (правоотношений) на предмет её (их) соответствия правовым нормам с последующими вывовами (рекомендациями)

Юридический анализ - это обработка текста нормативно-правового акта с целью уяснения правовой нормы (с технической и логической точки зрения) , уяснения правил применения правовой нормы в текущей деятельности (в том числе и с целью минимизации затрат по ее применению) , выявление взаимосвязей изучаемой правовой нормы с другими правовыми нормами.

Это результат деятельности лица (группы) лиц по сбору, обработке, выявлению взаимосвязей между отдельными элементами правоотношений и/или между правоотношениями.

Полное и обстоятельное выяснение всех обстоятельств дела, сбор доказательств, опрос свидетелей.

Либо в гражданском иске-рассмотрение мнений истца и ответчика