А вы всех шпиЁнов удалили со своего компа, планшета и мобилки?

Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813), закрыт 6 лет назад
А я думаю не всех! Гугля сам сознался, что записывает всё и вся вплоть до с микрофона. Для чего? Ясен перец для вашего же удобства. ИИ Гугли собирает инфу про всех для написания лучших продуктов, и чтобы подсовывать рекламу нужную вам и поблизости вашего места проживания.
Ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышечком на столе и когда вы его не выпускаете из рук фланирую по бродвею, похвастаться своим Андрошей.

А чё такова? Ведь в лицензионном соглашении всё про всё было написано. Но вы же его не читали и читать не будете))
Но вы можете всё удалить. С краюшку там есть «Удалить»
Не верите? Ну вот вам ссылки:
С микрофона:
https://history.google.com/history/audio
И полное досье:
https://history.google.com/history/

И вебку не забудьте заклеить)))
Кстати, всю порнуху, которую я смотрел в этом году сохранена в истории, но я не стал удалять.
Не ну чё? А вдруг поностальгирую, а она там. Только число надо помнить
Лучший ответ
Социализм V 2.0 Знаток (281) 6 лет назад
А смысл если прловайдер пишит логи? Клавиатура стучит на владельцев прям на сервера гугла а браузеры тоже все запросы и действи пишут анонимность мифф! Для 90 проц ользователей !
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Если пров пишет всё, то 100% все затачкованы
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Не страдаю паранойей, не считаю что моя личная жизнь кому-то интересна. А если и интересна, то пожалуйста, пусть смотрят шоу. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
А запись голоса - конечно, а как они расшифруют голосовую команду, если у них нет записи этой команды?
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Я тож не страдаю. Да и не смотрят они некому. но ежли только ты преступник))
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Ну вот, потому и думаю что нет смылса "париться" над этим вопросом :)
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132968) 6 лет назад
Зачем я им нужен?
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Таких как ты мульёны. ИИ нужна инфа
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132968) Какая инфа?
‎‎‎‎ Мудрец (11444) 6 лет назад
Гугл сервисы выключены на смартфоне, приложения вычищены от слежки и рекламы.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
а по ссылкам ходил? Модж чё до отключения есть?
‎‎‎‎ Мудрец (11444) Я не нуб
Владислав Михнёв Мастер (1843) 6 лет назад
Не вижу в этом ничего страшного. Зато представьте, сколько гениев с вопросом "как спрятать труп?" погорят.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
И ещё по ключевым словам пишут))
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Закон не нарушаю. Шпиёнов не боюсь. Да пусть смотрят, если желание есть.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Лариса, а ты заглядывала по ссылкам? Там более тыщи, что я смотрел
Лариса Просветленный (28053) По ссылкам, кстати тоже не хожу. Ну, ходили и флаг Вам в руки.
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
1) Я подозреваю, что моя мобила майнит биткойны для забугорского хакцера.
2) Все что не следует сохранять в истории можно просмотреть в режиме "incognito".
3) Очевидная информация...
Идрис Тангиев Ученик (231) 6 лет назад
сказать не могу
не советую брать айфоны
они дорогие и с помощью его узнают вашу личную инфу
если она там есть
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
А по моему без разницы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Пусть шпиЁнЮть, мне по-барабану!
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Верной дорогой идёшь, Хозяйка!)))
SISU Искусственный Интеллект (245334) 6 лет назад
Так это же хорошо! Вот недавно делал телефону хард резет и обновление полное симкарт -ненароком пропали всееее номера! Так с помощью гугля я их всееееееееее восстановил! Так что пусть собирает !
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
На это Гугля и намякивает))
Илья Коразов Профи (886) 6 лет назад
Лечи паранойю. Твои тайны никому не интересны. Хотя их кто-то старательно складирует.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Я не для сЕбе, а для тех у кого мания преследоапния, а ты читая книггу не видь в ней фигу)))))
Andy Просветленный (21965) 6 лет назад
Вы такие смешные ...Да и гугл и аппл и майки следять за пользователем. Но вы реально смешные, раз думаете "А чо - я ничо не делал преступного, пусть следять...". Вы просто не знаете законов, допустим - РФ:
Были законопроекты -
до 3 лет лишение свободы за наличие файла МП3, принять госдумой, не подписан президентом.
до 5 лет за использование VPN,прокси и т. д. - принят, не подписан, переделан в поправки для «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Закон о чести и достоинства президента, очень много лет сидеть потом. (в том числе бывших президентов, так что ничего плохого об ЕБН говорить нельзя, а то можете сесть и надолго.)
У вас не купленна программа или не купленная песня? Или вы не смогли доказать что это купили, нет БУМАЖНОГО чека - штраф + взыскание миллиардной "упущенной" прибыли + до 5 лет лишения свободы. Редко, но садят или штрафуют. Захотят посадить - может пересадить 50-70% населения РФ.
У вас вирус, который от вас заразил другой комп что привело к убыткам? А вы об этом не знали? до 5 лет лишения свободы.
И еще сотни таких законов.
А есть еще законы по борьбе с терроризмом, там ваще идет веселуха в последний год:
что то типо "Слыш, давай к нам в террористическую организацию... Аха, щаасс..." вы выходите из дома, вас мордой в асфальт - до 25 лет лишения свободы.
"Незнание закона не освобождает от ответственности".
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
молодец! пугани их ещё крепче!))))
@lex Искусственный Интеллект (113900) 6 лет назад
Юра! Пишу вам и всем. При правильной настройке винды, браузеров, скайпов и прочая, ни какой слежки нет. Проверено. Всё остальное утки.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
А ты по ссылкам сходи и глянь, прежде чем делать такие безапелляционные заявления))))
@lex Искусственный Интеллект (113900) У нас ничего нет! Это может где то, у кого то? По ссылкам.
AndyПросветленный (21965) 6 лет назад
Лапшу с ушей сами снимать будете? Или вилку одолжите? Вариант для проверки - ставите другой компьютер, например под линуксом и запускаете его в качестве роутера для вашего устройства, с полным логированием сетевых пакетов в том числе TCP IP/UPD и других. А потом весь мир неожиданоо (для вас) перевернется от того кол-ва инфы которое сливается в инет. Там правда до фига чего зашифровано, но даже сам факт такого количества трафика уже впечатляет. Может если не знаешь, лучше молчать ?
AndyПросветленный (21965) 6 лет назад
Ой, те вы таки признаете что по умолчанию слежка есть ? :) Так вот могу порадовать, многие варианты слежки не отключается. А часть исходящего трафика, в той же винде, идет напрямую из ядра системы и не логируется многими программами.
Старр Дед Мудрец (11906) За чем такие сложности? Не проще ли старый проверенный netstat -an ? сколько там кого и не звали? и Из США и из Германии.. Хотя по идее должна быть только Москва и местный провайдер
Кролик Мудрец (10860) 6 лет назад
От Большого Брата и провайдера всё равно не спрятаться)

P.S Хотя если бы их не было, было бы хуже, как мне кажется)
Источник: Никакие tor, vpn, proxy не помогут
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220564) 6 лет назад
дапохуЮ
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
И мне, но есть много с манией преследования, даже я вебку закрыл пачкой сигарет)))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220564) гугль то оборзел. открыто заявляют, то слежка должна быть такой, чтобы старший брат показался сказочкой
коллега Оракул (64568) 6 лет назад
пусть кто хочет следит -я ничего незаконного не делаю ...
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
И даже винда лиценз и все проги? Читай выше Энди
коллега Оракул (64568) винда предустановлена с магазина, проги платные не ставлю . есть халявные аналоги
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Все под микроскопом.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
... И закаталогизированы под землёй на жёстких дисках)))))
Старр Дед Мудрец (11906) 6 лет назад
Гугл шпионит на Сша. Яндекс на Германию
Мейл на москву
173.194.73 - 1e100.net - United States - Google Inc.
Денис Попов Оракул (55631) 6 лет назад
у меня утро начинается с пожелания доброго времени суток всем разведкам мира в поисковой строке браузера
а потом - по настроению, прон с конями или по делу что...
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
ты затачкован у гугли)))
Денис Попов Оракул (55631) не, гуглю я мало пишу, не нра он мне
Поль Мариа Ученик (183) 6 лет назад
Криптовалюту небось для того и вводят, серверы уже не справляются поди?
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Это не из той оперы
привет Стариканский!)))))) проблемка у меня.... накрылась оперативка, заказал подобную по характеристикам. пришла, воткнул, включил - не работает! монитор чёрный.... вытащил батарейку с материнки, вставил, включаю - на мониторе вылезает первая заставка - определяет оперативку, ЖД и СД. внизу пишет Жмите Ф1 для установки.... жмакаю, выкидывает в Биос, сохраняю, пытаюсь выйти - монитор через секунду тухнет.... всё, могила! надо снова снимать батарейку.... и так без конца.... нужен твой совет.... я косю на оперативку, похоже она глючит....