Утром после включения кнопки POWER компьютер не может заработать минут 15.

Алик Гумеров Ученик (230), на голосовании 15 лет назад
Лампочка периодически моргает, а системник не может (как-будто) набрать обороты и включиться. Минут через 15 моргания становяться более частыми и компьютер наконец включается. В чем дело?
Голосование за лучший ответ
max extremator Мастер (1200) 15 лет назад
а ты сам с утра просыпаешься с первой секунды,
или "раскачиваешься N-ное кол-во минут!!!
Alisher Irgashev Мастер (2354) 15 лет назад
Запустить дефрагментацию диска. Предлагаю Auslogic.
Запустить очистку диска.
Проверить автозагрузку.
И еще, надо проберить BIOS и Bios SETUP. что-то не так кажется.
И еще, удалите все диски из дисководов и флешки из USB.
И то не поможеть, переустановите Windows.
И это не поможеть, поменяйте компьютер.
И это не поможеть, проснитесь 15 минут раньше.
Удачи.
Геннадий Гуру (4586) 15 лет назад
А полчаса Вас устроит.
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Нужно проверить, не вздулись ли конденсаторы на материнской плате, возле процессорного сокета - по всем симптомам это именно оно. Если не можете сами, доверьте это спецу. Проблема решаемая, нужны лишь паяльник, прямые руки и аналогичные конденсаторы.
-=SerGUN=- Гуру (2993) 15 лет назад
возможно и блок питания.. . та же хрень с кондерсаторами
Drug-n-Drop Мудрец (11086) 15 лет назад
На мамке кондеры гонят (визуально не обязательно будут вздутые) Готовь денюшки на мамку. БП врядли, так как там кондеры быстрее нагреваются чем на мамке и максимум стартовать будут 1-3 минуты.