Переделка переходника dvi-I---vga в dvi-d---vga
Купил видео карту с разьемом dvi-d но монитор имеет разъём только vga . Есть переходник с разъёмами dvi-i---vga. Будет ли работать изображение на экране монитора если я обломаю 4 лишних контакта на переходнике сделав его похожим на dvi-d---vga? Не приведет ли это к каким либо отрицательным последствиям? Заранее спасибо
Забудьте. Нужен конвертер. Эти "4 лишних контакта" как раз и передают аналоговый сигнал для VGA.
Выкиньте этот VGA хлам и купите нормальный современный монитор с цифровыми входами.
обломать мало.
нужно установить во внутрь микросхему с обвязкой и получится у вас не переходник, а конвертер :-)
Не сработает.
Сигналы разные.
Два разных сигнала выводятся в разъём DVI-I (intregrated)
DVI-D (digital) - там НЕТ аналогового сигнала.
Я ХЗ, зачем эту чехарду затеяли. Думали "типа совместимость". Какая нафиг совместимость, если сигналы несовместимы!
не реально
Какие вы собразительные)
Нет. Не пойдет.
К отрицательным последствиям - нет, просто сигнала не будет.
Разве только испорченный переходник считать отрицательным последствием)