Помогите написать эссе на тему: "Настоящий учитель делает себя не нужным"

Дон Дигидон Профи (909), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57591) 6 лет назад
Настоящий учитель:
- умеет заинтересовать своим предметом
- учит думать
- учит систематизировать полученные знания
- учит их использовать
- учит получать информацию из различных источников, разбираться в ней и получать новые знания
Таким образом учитель делает впоследствии "себя не нужным", потому что его ученики становятся самодостаточными людьми, потому что у них уже образовалась хорошая база основ преподаваемой им науки, в которую надо только дальше кидать "семена знаний", а это ученики уже смогут сделать самостоятельно и знают, как это получать и что с этим делать, где и как применить.