Продажа комнаты в общежитии.

Pb Гуру (3379), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, в нашей комнате в общежитии прописаны 4 человека старше 18 лет, и один человек 13 лет.
У всех четырех человек имеется долевая собственность на эту комнату. Вопрос как продать комнату с несовершеннолетним ребенком - собственником. Продажа связана в связи с покупкой новой квартиры, куда мы хотим все переехать и прописаться.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128567) 6 лет назад
Оооой) Наверное вам в опеке предложат выделить деньгами долю ребёнка и положить ему на счёт его долю... Зачем, не понятно, но знаю, что так делается... Для чего- тоже не понятно...
Ralista Просветленный (24868) 6 лет назад
Предъявляете ООиП документы на приобретаемое и имеющееся жильё, ждёте разрешения на продажу доли несовершеннолетнего и после получения положительного решения проводите сделку купли-продажи у нотариуса! Сделка с обязательным нотариальным удостоверением!
Owl Искусственный Интеллект (400502) 6 лет назад
секундочку... какое отношение регистрация (в Вашем понимании "прописка") вообще имеет к праву собственности?