Какое стандартное напряжение для i7-7700 под нагрузкой? (перегрев)

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 6 лет назад
В продолжении к старому вопросу: https://otvet.mail.ru/question/205527777
Процессор перегревался, на одном форуме предположили что мат. плата завышает напряжение. Мат. плата b250m-a. Изначально напряжение было 1.2-1.232v под нагрузкой и жуткий перегрев буквально СРАЗУ при старте 100% нагрузке на процессор.
Сделал в биосе -0.1v, получил под нагрузкой 1.136v, за 1 минуту температура всего до 89 градусов поднялась и никакого троттлинга...
Как же понять, брак процессора или материнка с напряжением чудит? Вроде как она под 7 поколение интелов, не должна чудить.
Скриншоты до:
https://yadi.sk/i/1kdt_uwL3QzMWc
И после:
https://yadi.sk/i/TINdkLQ63QzMpV
Дополнен 6 лет назад
Сначала попробовал сделать напряжение -0.2v, но процессор отказался работать на таком низком напряжении.
Лучший ответ
Евгений Тимошин Оракул (61265) 6 лет назад
А что за кулер стоит на CPU? Возможно что он криво поставлен (биос обнови хуже не будет)
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
На прошлый вопрос ссылку специально дал.

ice edge mini fs v2.0 изначально был, он да, плавал по процессору, вот я и решил что дело в куллере, заменил на Crown CM-5, который с диким трудом смог защелкнуть на процессоре, думал что он его вооще раздавит. Стоит плотно, как скала.

Замена куллера совершенно никак не повлияла на температуры под нагрузкой. Хотя первый всего 100 ватт рассеиваемой мощности имеет, а второй 187. Зато без нагрузки на ~20 градусов ниже стали.
Евгений Тимошин Оракул (61265) Обнови биос, с подобным дело не имел.