Волну какой длины следует направить на поверхность никеля, чтобы скорость электронаа вылетевшего из металла равнялась 30

сергей кузнецов Ученик (4), закрыт 15 лет назад
Волну какой длины следует направить на поверхность никеля, чтобы скорость электронаа вылетевшего из металла равнялась 3000000 м/с. Для никеля работа выхода электрона равна 5эВ
Лучший ответ
 QNA CENTER Гуру (3030) 15 лет назад
h*nu=mv^2/2 + Aвых (уравнение Эйнштейна для фотоэффекта) . Отсюда найдешь все.