какие проги чистят хард для уничтожения конфиденциальной информации без возможности восстановления?

Олег Нескажу Мастер (1789), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~Зеленоглазка~ Гений (53320) 15 лет назад
Хорошая прога Auslogics BoostSpeed.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1286) 15 лет назад
В хороших лабораториях и после уничтожения могут восстановить.
Олег НескажуМастер (1789) 15 лет назад
это только если прости стираешь или хард обваливается
evgen_dev Гуру (2789) 15 лет назад
Самый надежный способ снести и записать чтото другое !
Олег НескажуМастер (1789) 15 лет назад
да, но останутся имена файлов
Дмитрий А Гуру (3108) 15 лет назад
Большой молоток чистит хард без возможности восстановления. Попробуй!!
Олег НескажуМастер (1789) 15 лет назад
разочарую - восстановить можно
Дмитрий А Гуру (3108) Это смотря как молотком работать...)))
Saturn.65 Оракул (66236) 15 лет назад
Tune Up. Среди массы очень полезных функций есть и безвозвратное удаление данных.
Олег НескажуМастер (1789) 15 лет назад
она именно удаляет? а если удалять нечего, т.е. файлы уже потёрты, но возможность восстановить всё ещё осталась - она что нибудь будет делать?
Андрей Блохин Ученик (208) 15 лет назад
Ace Utilites с возможностью затирки дисков. есть три способа один эффективнее другого. затирает по Dod методу (стирание и последующая забивка нулями) , но это очень долго
Anakonda-86 Мастер (1574) 15 лет назад
Человек, реальный совет это поискать на сайте журнала Computer Bild в архивах старые номера (за прошлый год если они конечна там есть) , там достаточно подробно разворачивалась эта тема (в одном из выпусков) , тестировались много подобных прог, выявлены все плюсы и минусы, все возможности и недостатки.. . Рассматривались проги которые не просто удаляют безвозвратно файлы, но и напрочь сносят те файлы которые УЖЕ были удалены, даже если ты с тех пор сто раз форматировал жёсткий диск и переставлял систему!!!! С помощью них ты и восстановить можешь то, что было у тя на компе ещё тогда, когда он у тя появился (точнее жёсткий диск, если ты его не менял)!! ! Некоторые эти проги журнал также выкладывал на диски в триллиальных версиях (сами проги стоят достаточно дорого, некоторые ОЧЕНЬ дорого).