Какая породы собак лучше для квартиры ?
Сиба-Ину или Акита-Ину ???Подскажите как они обходятся, чем их кормить, и как себя ведут! Пожалуйста !!!За ранее спасибо))))
Собаку не для квартиры, а для себя выбирают.
Практически любая порода собак для квартиры подходит. Проще назвать тех, которые плохо подходят. Для собаки квартира попросторнее будки или вольера будет. А контакт с хозяином собаке только на пользу.
Что касается сиб и акит - обе породы в дрессировке непростые. Сибы хоть и попроще, так как у них нет таких охранных качеств как у акит, но всё равно собаки далеко не простые. Они и достаточно самостоятельные, и с норовом.
Дрессировка, кормление, выгул, прививки и обработка от паразитов - всё как у всех. И эти вопросы надо заранее изучить, прежде чем собаку заводить. Чтобы потом не было нытья на тему того, что одно только кормление собаки подрывает семейный бюджет или что с собакой некому гулять по 2-3 раза в день.
Вам, точно никакая из этих не подойдёт !
Породы очень сложные в воспитании, не для новичков .
А вы даже не знаете чем кормить собак ..
Вид понравился? Сложные эти собаки. Заведите коржика. Прикольный, активный, но говорят, шерсть пахнет...
Из этих двух лучше конечно Сиба-ину, так как она меньше, но в квартиру я бы ни ту ни другую заводить не стал.
Лучше остановите свой выбор на более подходящих породах: таксе, спаниеле, лабрадоре, пуделе, колли.
Сиба.