Голосование за лучший ответ
Eternally Against
7 лет назад
Очевидно, либо выбрано не правильно разрешение, либо монитор подключен не по тому интерфейсу, который поддерживает такой большой поток данных. Надо подключать в DP.
HDMI увы, не подходит.
А вообще, когда задают вопрос, должны указывать данные, модель монитора, как подключен, что за видеокарта, какое разрешение.
Николай МоновУченик (145)
5 лет назад
братан! спасибо помог, я чайник, но купил себе моник с 240 герц и сидел пытался через HDMI увидеть свои 240. Поменял кабель и все гуд!
Andy
6 лет назад
Так, начнем с того что это точно монитор? А не какой нибудь убогий телек, где маркетологи написали 240Гц? А по факту вообще 50-60Гц, но он при подаче сигнала даже в 240 Гц - все равно будет выводить 60Гц макс.
Втрое - предположим это все таки дейтсвительно монитор с поддержкой 240 реальных герц.
Нет поддержки со стороны видеокарты/драйвера/драйвера монитора/ОС.
Очень мало какие интерфейсы поддерживают такую высокую частоту обновления экрана, даже на FullHD.
Это либо минимум толстый HDMI 2.0, DisplayPort с версии 1.2 (лучше 1.4) или DVI dual link,естественно необходима поддержка как со стороны монитора, так и со стороны видеокарты и соответствующие спецификации кабели (а ведь может встретится и подделка, написано одно, а по факту - помехи уже после FullHD 70Гц.). Грубо говоря - абы какой кабель не воткнешь, как раз таки залочится максимальная частота обновления, пропускной способности кабеля не хватает.
'
6 лет назад
Создай кастомное разрешение с помощью Панели управления Nvidia. Крути частоты так, чтобы частота пикселей (не частота обновления по вертикали) укладывалась в лимиты интерфейса, либо была такой же. Можешь спокойно выжать больше, чем 240гц, если нет лимита по вертикали в самом чипе моника, но и это решаемо.