покупать или нет???

Елена Волкова Знаток (285), закрыт 15 лет назад
Помогите.. не знаю как поступить. Деньги лежали в банке на накоп. счете в евро... на тот момент евро резко падало, я испугалась и решила снять досрочно.. потеряла 7 тысяч... а сейчас евро достигло просто глобальных размеров... стоит ли купить евро и просто хранить дома или все-таки хранить в рублях... прошу помочь тех кто разбирается в экономике
Лучший ответ
Victor F Оракул (51691) 15 лет назад
Очень вероятно, что сегодня евро несколько упадет. В долгосрочной перспективе евро будет укрепляться, а с долларом ситуация неясна. С рублем все понятно - будет падать. Ну а так как вы поступили - огромная ошибка. Переводите все в бивалютную корзину (половина долларов, половина евро) и держите все в сбере. А то из дом вынесут вашу кубышку.
ИваГуру (2808) 15 лет назад
Значит из Сбера не снимать?...А скажите, валютные вклады также застрахованы,как и рублёвые?
Остальные ответы
Анна Профи (606) 15 лет назад
обещают продолжение роста евро до 45 руб. , поэтому есть резон покупать эту валюту, хотя доллар тоже обещает возрости до 31 рубля по прогнозам минфина рФ
Марина Анатольева Оракул (64310) 15 лет назад
У меня такая же проблема, не знаю, что делать. Умные люди говорят, если в Сбербанке--ничего не трогать.
Елена ВолковаЗнаток (285) 15 лет назад
как раз и были в сбербанке... напорола горячку, вот и сняла...
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168204) 15 лет назад
можешь попробовать положить в фунтах. или йенах, но сейчас никто и ничто не застраховано. есть предположение что доллар восстанет с новой силой весной. но всё это теории
Источник: а пока вы будете в панике метаться как сохранить други на этом сделают деньги
Sergey K. Просветленный (37309) 15 лет назад
Закон бизнеса! Покупать когда низкая цена, продавать когда высокая! Выводы, надеюсь сделайте сами.
Татьяна Баева Гуру (3337) 15 лет назад
я была в такой же ситуации, когда Евро падало.... но мне сказали не снимать денежки и оставить на счету.... теперь вот думаю, может снять, а то ходят слухи, что после НГ в РБ будет аккредитация банков и многие закроют.
Татьяна . Знаток (285) 15 лет назад
в рублях оно надежнее
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 15 лет назад
я думаю будет отскок евро, еврозоне не выгодно высокий курс держать. Рост евро сейчас - не в Росии идет а глобально. если совсем рублю не веришь - бери баксы, а евро подожди посмотри на динамику - думаю копеек 50 отскочит в ближайщую неделю.
ИваГуру (2808) 15 лет назад
У знакомой та же ситуация....Вклад в евро посоветовала ей сделать я....тогда евро стоил 35р. 30....Но она не может решить : снимать или не снимать,если снимать,то когда....лежат в Сбере(на 6мес.)до февр.вкл....Замучила меня...Я ей советую,не суетиться,хотя бы до конца срока....Ведь валютные вклады в Сберб.застрахованы,как и рублёвые?
Ива Гуру (2808) 15 лет назад
Совет -дело неблагодарное.... но общий совет: в этом деле НЕЛЬЗЯ СУЕТИТЬСЯ и никогда не слушать прогнозы Минфина.... скорее всё делать С ТОЧНОСТЬЮ ДО "НАОБОРОТ"....