Говорить о проблемах в других странах, когда у себя дома черт знает что, это уводить в сторону от своих проблем?

Cтpaнник Мыслитель (6409), закрыт 15 лет назад
В российских СМИ сплошные зарубежные новости. Про башмак, который полетел в Буша, крутили много раз по всем каналам. А про свои митинги в разных городах - ни гу-гу. Хотя, кроме событий во Владивостоке, в Челябинске рабочие Магнитки протестовали против увольнений. Но у нас же все прекрасно, а у других - все плохо.

Как это называется?
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 15 лет назад
А еще любимая тема - В США скоро будет экономический коллапс. Естественно, какой коллапс у нас - молчок.
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 15 лет назад
Вам легче станет оттого что наши проблемы множиться начнут?
Старый СкептикПросветленный (49484) 15 лет назад
А есть зависимость темпа роста числа проблем от количества их упоминаний в СМИ?
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) Прямая... Надо почаще повторять: мыло...мыло...мыло... В конце концов вкус пены почувствуешь ...и чем чаще повторять будешь, тем быстрее ... Проведите эксперимент лично...
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
У вас интересная логика. А что, если о проблемах не говорить, то их станет меньше?
По моему наоборот. Чтобы проблемы решались, о них надо говорить, а не прятать под ковёр.
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) Освещением занимаются все кто может...Газет - море...Журналов - море...Всемирная сеть для особо любознательных... Вот только втирать проблемы в мозги не надо...В любом государстве создана огромнейшая сеть для решения проблем... Не надо дворников и прачек в политику тащить...Они только на своём уровне их решить могут... Вы им предлагаете ботинок швырнуть в того кто не в том месте бумажку бросил... Давайте уберём все институты власти, сядем мужики и бабы, и начнём решать проблемы... Всем, кого проблемы касаются, знают о них...А не убираются они потому что сами их создаём...
Игорь Мудрец (13857) 15 лет назад
Это просто - "хорошие новости". - Немножко позитива должно быть в каждом новостном блоке.
Небо Оракул (53491) 15 лет назад
Странник, Странник, а что толку от разговоров о том, что и как в моей Украине?..
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
В США ведь тоже СМИ не трубят, что у нас все плохо а в других странах все хорошо.
И потом во время событий августа этого года, сми США зарекомендовали себя не лучшим образом, заявляя, что Россия напала на несчастную Грузию.
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
В США СМИ вообще очень редко упоминают Россию. Мало кому интересно что там происходит.
Разве что когда Россия нападает на соседей и начинает при этом соседей же обвинять.
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
не только новости зарубежные но еще похороны Патриарха, Имя России и т. д. все лишь бы народу баки забить -)
только не бросай меня в терновй кустПросветленный (22421) 15 лет назад
А народу больше делать нечего...только за баками гоняться...
Земли полно...сей...расти...строй...
За ветром гоняться пустое дело...
Пользователь удален Профи (888) 15 лет назад
На себя посмотри
Виктория КоптельМудрец (14004) 15 лет назад
Очень исчерпывающий ответ на вопрос....
олег шевчукГений (54622) 15 лет назад
А ты если с ru. то чего пишешь про Ющенко?
Тебе то какое дело?
Не провоцируй и не будем тебе писать.
Пойдём и мы тогда на ua.
Пользователь удален Профи (888) Я украинец, а где я живу - роли не играет
Виктория Коптель Мудрец (14004) 15 лет назад
Поддерживаю Вас
Пользователь удаленПрофи (888) 15 лет назад
Так иди на ua, че ты тут сидишь
Виктория Коптель Мудрец (14004) У тебя забыла спросить....
олег шевчук Гений (54622) 15 лет назад
Да! Это общая проблема.
У нас на Украине тоже рассказывают как у Вас в России всё плохо.
А Вам о нас.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 15 лет назад
http://kontury.info/publ/14-1-0-61
кому интересно, рекомендую для чтения,
и что важно-для мыслепроцесса.

Добрый день!
КатяМудрец (16630) 15 лет назад
Это для поднятия настроения? что дальше делать?
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) это чтобы понимать, что происходит.. а дальше выходные-отдыхать! всего доброго..)
Robot_Bender Мыслитель (6880) 15 лет назад
Во во мистер Игорь! Золотой вопрос! Если оставить за кадром приписку про СМИ то что у нас получается? А получается вот что. Следуя логике Вашего вопроса и обозрив ВСЕ Ваши вопросы (Упс! Они же все о "траблах" России :)) можно сделать вывод что Ваша родина - Америка в полной и беспросветной жопе! Причем в жопе давненько! :)
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
Вы чего-то перепутали, Робот. Наверное контакты опять замкнуло.
1. Моя Родина - Россия. И в Ж. находится как раз она, судя по тому что я читаю и вижу когда приезжаю на побывку.
2. В настояще время я работаю в США. Со всей ответственностью могу сказать что США сейчас в Ж. не находятся.
Финансовый кризис просто очищает рынок от неоптимальных компаний. Идёт оздоровительный процесс.
3. Мировой финансовый кризис ударил по России гораздо сильнее чем по США. Сейчас в предпразничный период все магазины и рестораны забиты - непротолкнуться. Цены на товары и горючее упали и продолжают падать. Выросшая безработица пока ни как не отражается на покупательной способности населения.
Что из этого следует?
Robot_Bender Мыслитель (6880) Ну опять Вы мистер Игорь начинаете лукавить! Внимательно прочитайте свой вопрос и мой ответ - и все встанет на места. В моем ответе можете слово родина заменить словом дом, если будет угодно. :) По п. 2 - я уже как то отвечал Вам, что кризис - естественный отбор в России. По п. 3 - все тоже самое могу сказать о России. Вчера ходил по магазинам и сам офигел - народ валом и все не на экскурсию! Вот Вам и кризис. Кстати бенз уже 17 р. 30 к. Интересно, а Вы на пендосских сайтах грязь про пендосию льете или кураторы запрещают? А кураторы у Вас белые? Ваши слова про "побывки" навели на мысли о существовании параллельнъх миров и Россий! :) И вообще... если считаете слово жопа неполиткорректным в отношении США, то давайте заменим его на анус. США в полном анусе! :)
Мыслитель Профи (503) 15 лет назад
Гробовщик Рай должен слушать российское радио, ести не глухой. Там все только о России и говорится. А случай с Бушем войдет в учебники истории, как знак начала какого-то важного события....
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
А кто такой "Гробовщик Рай" интересно?

Впрочем вопроса вы всё равно не поняли. Вопрос был о России, а не о Буше.
А Буш уже вошёл в историю как один из худших президентов Америки, но он сам уже история.
В демократическом обществе плохих президентов отправляют на пенсию, а не назначают премьер-министрами.
Борис Искусственный Интеллект (137423) 15 лет назад
Точно!
америка уже всех заколебала своей заботой о делах других государств по всему миру.. .
:(
Shrek Shrek Мыслитель (8479) 15 лет назад
Вы правы.
Всё это напоминает времена Брежнева (с 1970 по 1985 годы) .

По телику крутили сюжеты о том как Запад загнивает и о том как на Западе пролетариат борется с буржуями.

А про то как загнивал СССР ни слова не говорили.

Видимо конец будет такой же, как в 1991 году.

На лжи ничего нельзя построить.
Ребе ШураПросветленный (21661) 15 лет назад
При всей моей симпатии к родному русскому народу больно все это видеть и ждать создания Федеративной республики Южная Сибирь.