Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Подскажите пожалуйста - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет находился один родитель, а потом захотел пойти в этот

Ксения Шпагина Профи (955), закрыт 12 лет назад
отпуск другой родитель (отец), имеет ли он право и какие документы ему надо предоставить работодателю?
Лучший ответ
Лариса Атрашкевич Мудрец (16781) 12 лет назад
Отец имеет право. Нужно обратиться в органы соц. обеспечения, там скажут что нужно сделать.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20381) 12 лет назад
Статья 256 Трудового кодекса. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .

Отпуск предосьтавляется до достижения ребенком 3 лет

Надо просто написать заявление на работу, и, я думаю, подтвердить, что супруга вышла на работу и уход фактически не может осуществлять. единственно, что после достижения ребенком 1,5 лет никаких пособий не полагается.
Евгения Мыслитель (9957) 12 лет назад
скорее всего, отдел кадров запросит документы, подтверждающие ,
что никто из других членов семьи таким отпуском не пользуется - чтобы отпуск не был предоставлен и маме и папе одновременно.
Похожие вопросы