что означает слово "адаи"

наталья краснова Знаток (319), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641766) 6 лет назад
Адаи́ (адайский язык) — название индейской народности и языка, распространённого ранее на северо-западе штата Луизиана. Название «адаи» происходит из каддоанского слова hadai, означающего «непроходимый кустарник». Адаи были одними из первых североамериканских индейцев.
Адаи́
Самоназвание:
неизвестно

Страны:
США

Регионы:
Луизиана

Общее число говорящих:
нет

Статус:
исчез

Вымер:
19 в.

Классификация
Категория:
Языки Северной Америки

Изолированный язык

Письменность:
бесписьменный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Адаи
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Адай, Адайцы, Адаевцы, англ. Aday — один из родов Младшего Жуза казахов, входит в состав объединения Байулы. В Мангыстау находятся 362 святых захоронений предков адайского народа. Самым известным из них считается Некрополь Бекет-Ата на горе Огланды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Адай
Источник: интернет.