Глисты у кота. Хелп!!! В доме дети. Чем можно вывести глистов, чтоб прям помогло?

Евгения Рябова Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Знаток (498) 6 лет назад
Нелишним будет понять, как вывести у кошки глистов при помощи народных способов. Народные средства, в отличие от препаратов, не наносят вред и не вызывают аллергические реакции. Главное, нужно знать, какие средства использовать. Также лечение народными средствами можно использовать для котят и беременных кошек. Существуют следующие рекомендации по использованию народных методов:

Чеснок. Этот растительный компонент является главным врагом паразитов. Каждый день нужно кошке добавлять измельченный зубчик чеснока в еду до полного исчезновения глистов.
Травить паразитов можно при помощи настоя пижмы и полыни. Этим напитком следует поить питомца каждый день до полного выздоровления.
Высоким действием против глистов обладают тыквенные семечки. Для этого их нужно растолочь и перемешать со свиным жиром и подсолнечным маслом. Кормить этой смесью следует 5 дней.
Dvoryanka Просветленный (35016) 6 лет назад
Суспензия Пирантела, утром 5 мл натощак шприцом вливаете и повторить через неделю
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270385) 6 лет назад
Пираниел человеческий же препарат? Да и спектр днйствия его узок.
Dvoryanka Просветленный (35016) Не только для людей. Вот почитайте http://fb.ru/article/307468/preparat-pirantel-dlya-koshek-dozirovka-instruktsiya-analogi-i-otzyivyi
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 6 лет назад
Капли Фронтлайн на холку и порядок.
Сергей Катаев Ученик (137) 6 лет назад
Мы кошке Гельмимакс давали. За пару дней управились - глистов вывели. Препарат вобще широкого спектра аж от 13 видов гельминтов и даже от сердечного червя. Так что - действуйте. Главное не тянуть время. К тому же таблетки пахнут курицей жареной, кошка сама их лопала нормально, без впихивания.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130328) 6 лет назад
Таблетки Мильбемакс или Милпразон купите в зоомагазине !
Самые надёжные и простые в применении.
dj Оракул (61891) 6 лет назад
Покупайте только эффективне средства.
Ли Лу Знаток (344) 4 года назад
Кошке от глистов покупаю с недавних пор Празицид Суспензию. Очень классное средство оказалось – избавились легко с ее помощью от уже имеющихся глистов, плюс в качестве профилактики продолжаю давать кошке – проглатывает легко, есть мерный шприц в комплекте, дозировка рассчитывается с закрытыми глазами практически)
Елизавета Лосева Знаток (288) 4 года назад
брр, терпеть ненавижу эту гадость