Как можно заставить бывшего платить алименты ежемесячно и в определенной сумме?

Лелька Ученик (248), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Куликова Профи (724) 15 лет назад
если говорить об алиментах на ребенка, то онивзыскиваются в размере пропорционально к з/п (например 1/4 на одного ребенка) , если говорить об обязанности супруга/бывшего супруга содержать свою супругу/бывшую супругу до достижения общим ребенком возраста 3-х лет либо нетрудоспособную нуждающуюся супругу, то эти алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. В обоих случаях нужно обращаться к мировому судье с исковым заявлением. Удачи
Остальные ответы
KKH Мыслитель (9577) 15 лет назад
Найти способ влияния и повлиять. Желателно по хорошему, иначе одумается и опять перестанет платить.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 15 лет назад
найти братков, что б пообщались с ним накоротке. Обычно после таких процедур мущинки охотно начинают платить. Даже больше, чем нужно. Ну и нам идёт процент с каждого платежа. А если не сможет найти бабла, тогда обеспечим трудоустройство.. . мало не покажется
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
если докажете в суде что его реальные доходы выше чем он показывает, то да
Екатерина Бирюкова Мастер (1651) 15 лет назад
смотря как он их вам платит, налом вам? или перечисляет организация где он работает?... и что означает определенная сумма?? ? сумма алиментом определяется 25 % от всех доходов за минусом НДФЛ, который уплачивает он сам
Татьяна Просветленный (20533) 15 лет назад
ну если у алиментщика нет постоянной работы, если нет имущества, то приставы тут как правило нечего сделать не могут, поэтому долг будет расти... расти... расти.... злостных неплательщиков приставы ммогут привлечь к уголовной ответсвенности, вот только на практике я такого ни разу не видела.
Анна Лисенок Профи (826) 15 лет назад
Только через суд. Если он нигде не работает=судебные приставы опишут его имущество или его родственников.