Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

На просьбу предоставить справку НДФЛ 2.

Кирилл Мастер (1085), закрыт 12 лет назад
ответили перезвоните через недельку. Работадатель нарушил закон?
Лучший ответ
Карина Просветленный (23152) 12 лет назад
Да! Ее обязаны предоставить в течении рабочего дня
Остальные ответы
Koketka™ Мастер (1523) 12 лет назад
нарушил, так как справку ндфл делают в течение 2 дней. возможно бухгалтера просто нет
Анюта Д Гуру (2706) 12 лет назад
на некоторых предприятиях данную справку можно взять только в определенные числа, иожет на твоем еще зарплату не посчитали за прошлый месяц....
Пользователь удален Гуру (3783) 12 лет назад
Чушь какаято, справка делается за 5 минут
NaDyA Гуру (3632) 12 лет назад
Вообще то Вы должны лично обратиться к работодателю с письменным заявлением, в течение 3-х дней обязаны выдать, ст. 62 ТК РФ
Наталья Куликова Профи (724) 12 лет назад
напишите заявление и в письменной форме изложите свою просьбу о предоставлении справки в ____ такой-то срок. напишите, что данная справка необходима для предоставления____ (куда) . данное заявление или направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо зарегистрируйте у секретаря в книге регистрации входящих документов. Если не предоставят, то можно обратиться в инспекцию по труду
Anna Гений (62882) 12 лет назад
неделька это конечно много.. но и нет такого закона который устанавливает срок выдачи справки 2 НДФЛ и других.
Да и эту справку представляет главный бухгалтер.
Поэтому, если он отвечает такими фразами, можете выйти на его прямого начальника, то есть директора или руководителя, и попросить обязать главбуха быдать справку в более короткий срок
*ATLANTIDA* Гуру (3936) 12 лет назад
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Источник: ТК РФ
Похожие вопросы