какой домкрат лучше бутылочный винтовой или подкатной?

лесной медведь Просветленный (37395), закрыт 7 лет назад
какие потом поддаютса ремонту-купить это одно дело а вот что б отремонтировать можно было.... привлекает бутылочный но боюсь днище повредить... у нас в селе местность болотистая, проваливаетса и часто соскакивает родной (из ЗАЗ шанс) а мне надо что б и сарайчик деревянный по одному уголку хоть поднять и авто которое и так низкое а при спущеном колесе вообще как ламборджини-при земле, для своего винтового аж ямку копал ибо вращать винт некак было...
Лучший ответ
сергей кротегов Искусственный Интеллект (144158) 7 лет назад
Подкатной удобнее и практичнее
лесной медведьПросветленный (37395) 7 лет назад
а если под ногами песок?
сергей кротегов Искусственный Интеллект (144158) По твоему бутылочный на песке удобнее? Фейспалм
Остальные ответы
JHY Мыслитель (9484) 7 лет назад
винтовой и только\\подкатный хуета обломная на ребры
Федор НовиковИскусственный Интеллект (368631) 7 лет назад
расскажите об этом шиномонтажникам
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264607) 7 лет назад
самый удобный "ромбовидный"
zx18rИскусственный Интеллект (159666) 7 лет назад
до тех пор пока машина с него не упадет.
после чего, его можно выкидывать.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264607) при каких условиях машина может с него упасть?
ВторникИскусственный Интеллект (185965) 7 лет назад
Ну нахер эту мясорубку, задолбаешься крутить
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (298871) 7 лет назад
Если с собой возить, то ромбик винтовой, а для дома можно и отдельно купить...
Чинганчук Оракул (99303) 7 лет назад
Конечно подкатной!
а под него что? коль трава на земле
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368631) 7 лет назад
подкатной удобнее в гараже, но громоздкий и тяжелый, возить его в багажнике постоянно - неудобно.
винтовой - в полевых условиях (простой и легкий),
бутылочный для легковых а/м хорош только для слабой женщины, потому как при небольшом весе легко поднять и опустить автомобиль. Но у бутылочного немаленькая высота подхвата.
Если почва проваливается - подложите доску :)
Степан Искусственный Интеллект (426079) 7 лет назад
подкатной на земле не работает, только на ровной твердой поверхности
а если на доску?
Степан Искусственный Интеллект (426079) на доску можно, но ето еще одна потеря местав багажнике
Little Man Мудрец (10323) 7 лет назад
Все они хорошие, и имеют своё назночение
поднять авто на бездорожье!
Little Man Мудрец (10323) Если авто легковое то"бутылка" не подлезит особенно при спущенном колесе поэтому нужно иметь площадку под домкрат и сам подкатной домкрат, Но домкрат родной идущий с автомобимлем справляется с этим не хуже и гораздо удобнее
Вторник Искусственный Интеллект (185965) 7 лет назад
Гидравлическим проще и быстрее работать. Подкатной по сути тот же бутылочный, только с рычагами. Чем больше вес, тем прочнее домкрат.

А еще есть реечный и пневматический
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110397) 7 лет назад
Хм.. Я припух, если честно. РЕЕЧНЫЙ. РЕЕЧНЫЙ, пля.. Самое простое в твоей ситуации, с учетом "поднять авто на бездорожье"

Дешево и сердито..

Ремонту поддаются ВСЕ. Ясен пень, что чинить легче тот, где голая механика... "бутылку" и "подкатной" чинить труднее, ибо жижа нужна обратно...
Легче всего починить рейку, потом винт... потом "типа железнодорожный", когда надо шестерни менять, ибо их тупо много, если не повезет.
так он дверку при падении поцарапать может не?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110397) любой домкрат может что-то поцарапать/сломать. Абсолютно любой... Ну держи "рейку" сверху, чтобы не наклонялся... Это выполнимо тремя пальцами...
Serg Gorelii Мастер (2456) 7 лет назад
Из всех предложенных самый оптимальный бутылочный на 4 тонны. Чтобы днище не повредить надо вырезать из толстой резины квадратную пластину и подкладывать между днищем и домкратом. А чтобы не тонул в земле, вырезать из металла пластину пошире домкрата. Просто все остальные довольно узкой специализации, а этот и компактный и грузоподъёмный, да и не дорогой.
Юрий Пуликов Знаток (323) 7 лет назад
мне больше всего нарвится подкатной.
Виталий Дмитриев Просветленный (31047) 7 лет назад
есть все типы) удобнее всего конечно подкатной-банально легче засунуть под машину, чтобы не проваливался можно под дальние колеса (а точнее не под колеса а под корпус) подложить доску, опять же он подходит больше для ровной поверхности, ибо во время подъема обязан закатываться в глубь машины. А плюсы бутылочного это меньшие размеры габаритные. Ну и опять же что-то тяжелое поднять использую только бутылочные (есть советские ГАЗовские, КамАЗовские)
у заз шанс просвет маленький, не факт что влезет
Виталий Дмитриев Просветленный (31047) бутылочный не влезет, с подкатным-нет проблем. Я брал давно еще, небольшой подкатной 2ух тонник, под низкий пежо заходит отлично. Домкратил уазик по середке за мост-без напрягов
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109883) 7 лет назад
Гидравлика и пневматика рулит и гораздо безопаснее механики