ЧАЕВЫЕ, ЗА И ПРОТИВ

Утренний Рассвет ПРЕКРАСНЫМ ЛЕТНИМ ДНЕМ Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
Всем привет. Делала в книжном интернет-магазине заказ, общая сумма 1064 + 200 рублей доставка, итого 1264. Приезжает курьер отдаю, ему 1270 - начал возмущаться, что чаевые ему не дала, 6 рублей сдачи чуть-ли не в лицо мне швырнул. По моему мнению, какие могут быть чаевые при платной доставке? Я оплатила услугу по доставке, оплатила его работу, с какой радости я ему еще что-то должна приплачивать, он работу выполнил, а не любезность оказал. Да и кроме того через интернет у них товар дешевле, чем в магазине, если оплатить доставку + чаевые то получится дороже чем прийти в магаз и так купить, смысл тогда заказа через интернет. А если за все чаевые давать, только и будешь все кровно-заработанные на чей-то чай спускать.
Дополнен 6 лет назад
кстати сдачи я с него не спросила
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Оракул (61148) 6 лет назад
вымогать чаевые никто не имеет права. чаевые - дело исключительно добровольное. в Японии, например, вручение чаевых вообще признак дурного тона, и если вы оставили чаевые, за вами побегут и вернут деньги.

вам надо позвонить в фирму, где работает этот деятель и сказать о случае вымогательства.

если не поможет - в прокуратуру.
Утренний Рассвет ПРЕКРАСНЫМ ЛЕТНИМ ДНЕМУченик (178) 6 лет назад
я позвонила в фирму, пожаловалась, но просто хотелось узнать, может я не права
Sordes Pilosus Оракул (61148) клиент всегда прав - соответственно себя и ведите позвоните в фирму еще раз и поинтересуйтесь, какие меры приняты. если меры вас не устроят, смело обращайтесь в прокуратуру. обязательно чек покупки сохраните.
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
Он обнаглел. Какие чаевые? Он что в ресторане официантом работает? Напишите жалобу на адрес @, этой фирмы.
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 6 лет назад
Это хамло надо было матом вслед покрыть. Требовать не имеет права. Ни морального, ни какого другого
Сергей Рейнц Мыслитель (5187) 6 лет назад
если он почти требовал то конечно это свинство и его стороны а так я обычно 50-60 руб сдачи у курьеров не беру не все деньги с доставки его так что хоть немного но можно дать человек целый день бегает
Утренний Рассвет ПРЕКРАСНЫМ ЛЕТНИМ ДНЕМУченик (178) 6 лет назад
я тоже обычно не беру, округляю сумму и все при бесплатной доставке, сдачу не требую.
Сергей Рейнц Мыслитель (5187) в пределах 100 не большая потеря а человеку приятно в курьеры идут не от хорошей жизни
Иван Брага Мудрец (11507) 6 лет назад
Этот чувак просто оборзевший, в принципе на него можно было бы пожаловаться в его фирму, имхо в таких случаях стучать не грех)
Член ему на воротник, а не чаевые.
Утренний Рассвет ПРЕКРАСНЫМ ЛЕТНИМ ДНЕМУченик (178) 6 лет назад
Ахха, про воротник надо запомнить))))
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238850) 6 лет назад
Вот и надо было раньше него сдачи попросить, тогда бы он и о чаевых не заикнулся даже. ))
С Мыслитель (5708) 6 лет назад
Надо значит сообщить об этом случае руководству, чаевые дело добровольное, тут похоже на вымогательство скорее
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 6 лет назад
эм. я б понял вёз какую нибудь горячую еду и привёз таки горячей, или тащил какую нибудь фигню по лестнице на 20й этаж, а тут то за что?