Является ли Россия, на ваш взгляд, Империей?

Поджог Волков Профи (743), закрыт 15 лет назад
Ответ желательно обосновать.
Дополнен 15 лет назад
Россия всегда была империей и именно поэтому она обеспечивала защиту и безопасность всем народам, живущим в ней Употребляя слово "Россия" здесь, я мею в виду не только рсский народ, но и все остальные, т.к. все делали вклад в общее дело и не создавалось никаких различий: народы, жившие в РИ обеспечивали безопасность посредством взаимопомощи!
Лучший ответ
Роман Ермолаев Профи (722) 15 лет назад
Россия всегда была, есть и будет империей!!!
Остальные ответы
Aviatrissa Мастер (1609) 15 лет назад
Вряд ли... Последние императоры когда-ить были-то у нас?
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Безусловно! Последние действия в Грузии говорят об этом!
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Была бы Империей сейчас бы никто не вякал.... Ни внутри, ни снаружи....
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 15 лет назад
Нет, конечно. Никаких признаков империи. Вы где небудь в истории видели такие империи, которые борются не за распространение вширь, а за распространение ВНУТРЬ СВОЕЙ территории???
Алексей Васильевич Мыслитель (6069) 15 лет назад
Сейчас империя США, а мы так региональная держава, вот СССР был империей....
сергей яровой Ученик (142) 15 лет назад
скорее была, и уже вряд ли будет
Интеллигент Гуру (3111) 15 лет назад
несомненно она является империей
какую она обеспечивала защиту и безопасность всем народам... полный бред
мой народ только унижение и геноцид получил от России...
Eldar Мудрец (12175) 15 лет назад
скорее тоталитализм с имперскими замашками и элементами культа личности.
Nikolai Surnin Мыслитель (5868) 15 лет назад
Империя-многонациональное государство с централизованной экономикой. Получается, СССР был империей, а мы нет. Или меняйте формулировку.