Для чего жёлтые саморезы? Их отличие от чёрных калёных в том что они просто отвратительно заходят в дерево, но не ломаются

Rain Просветленный (24777), закрыт 7 лет назад
как чёрные порой. И быстрее слизываются жёлтые. А стоят не мало, дороже чем чёрные.
Лучший ответ
Said ™ Просветленный (48863) 7 лет назад
http://www.remotvet. ru/questions/2265-chem-otlichaetsja-samorez-po-derevu-ot-samoreza-po-metallu-kak-ih-otlichit.html
Чем отличается саморез по дереву от самореза по металлу

http://gipermarketdom.ru/articles/samorezy-vidy-i-razlichiya/
Саморезы: виды и различия
RainПросветленный (24777) 7 лет назад
Полезная инфа, спасибо!
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155462) 7 лет назад
Анодированная сталь, меньше окисляется. Иногда нужен жёлтый цвет.
Степан Искусственный Интеллект (426114) 7 лет назад
желтъе типа кадмированъ, уже запрещено ими пользвоваться, чернъе хром молибден
RainПросветленный (24777) 7 лет назад
кем запрещено?
Степан Искусственный Интеллект (426114) екологами вроде, но могу ошибаться
Aleksandr Искусственный Интеллект (161364) 7 лет назад
Черные саморезы по дереву, это саморезы из закаленного металла. Они более прочные, не так гнутся, как желтые. Применяются для черновых внутренних работ. При наружном использовании и во влажных помещениях они бычтро поддаются коррозии. При наружном использовании шляпки просто отлетают через год-другой. Как правило большой шаг резьбы для работы с деревом мягких пород типа сосны.
Желтопассипрванные саморезы применяются для крепления и соединения деревянных элементов, сквозного монтажа конструкций, пластин к деревянным основаниям. Желтопассипрванные саморезы применяются также для монтажа различных элементов в полнотелые и пустотелые основания совместно с распорными дюбелями.
Желтые саморезы тип CHIPBOARD разработаны для ДСП и твердых сортов древесины. Их основные отличия от черных:
1. Более острая резьба (угол резьбы 45 градусов против 60), более частый шаг резьбы (это позволяет плавнее и легче закручивать саморез в древесину без предварительного сверления), шлиц типа PZ (позволяет закручивать с большим усилием, чем PH у черных);
2. Покрытие в 5-10 раз более устойчиво к корозии.

Посмотрите для понимания различные типы резьб саморезов и поймите почему они появились для разных материалов.
Проясните существование 2 типов "крестовых шляпок" шлиц типа PZ и PH. Использование несоответствующей отвертки приводит к срыву шлица.
Шпиц Померанский Оракул (81007) 7 лет назад
PS: в последнее время черные саморезы стали чаще рваться при закручивании в дерево. Черным, для дерева, предпочитаю желтые.
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 7 лет назад
Черные ржавеютПЕред закручиванием просерлите отверстие меньшего диаметра
Алексей Искусственный Интеллект (610141) 7 лет назад
Есть фасадные материалы, для вентфасадов, которые требуют саморезов из нержавеющей стали и только их
юрий гоев Просветленный (26509) 7 лет назад
Чтобы хорошо заходили, используй насадку PZ.