все кто гонит на грудинина извольте ознакомиться с реальными живыми фактами а не болтавней!

bjvvbv gvbbj Знаток (339), на голосовании 6 лет назад
https://www.rbc.ru/business/25/12/2017/5a40f03a9a794736c941ed5e
"колхозник" с беларуси тут рядом не стоит!
Человек поднял инфраструктуру совхоза на такой уровень что из Европы едут смотреть!

Голосуем за Грудинина!
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагорный Ученик (138) 6 лет назад
а что такое болтАвня?
Владимир ГнатюкОракул (90476) 6 лет назад
много болтов но очень плохого качества
Вадим Андреевич Мыслитель (6887) 6 лет назад
я бы лучше с его программой на президентский срок ознакомился.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
а это хто, очередной коммунистический олигарх, типа того, которого в киеве, у гостиницы украина пристрелили, это так символично, старое название этой гостиницы--украина
Пилея. Оракул (78761) 6 лет назад
Кремлеботы перестроились. А за агитацию Путина меньше платят или уже не модно?
Вадим АндреевичМыслитель (6887) 6 лет назад
на всякий случай. мало ли ...
Челоусов Знаток (331) 6 лет назад
Штаб путина думает о дебатах с Грудининым.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (233218) 6 лет назад
Ознакомились---его зарплата превышает колхозную в 200 раз
ЧелоусовЗнаток (331) 6 лет назад
Может доход?
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (233218) Доход доход--20 миллионов в год---святой дядя
Борис Мудрец (15100) 6 лет назад
Голосуй не голосуй, а править будет Вован, потом его зять.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (123385) 6 лет назад
Это хозяйство ездили смотреть, когда Грудинин еще каплей на папиной шляпе болтался...
Земли колхозные удачно распродал, не ровен час и с Россией тоже сделает...
Audrius Иванов Мудрец (19513) 6 лет назад
А никто его заслуги не принижает! Правда колхоз Ленина всегда был образцово-показательным ещё с советских времён! И все руководители государства всегда туда приезжали, да и денег там государственных.... Так что база там ещё с советских времён! Хозяйственник он не плохой, а вот политик.... Может для начала министром стоит ему поработать, потрогать масштабы.... А вот на следующих выборах....
Джеффи РоссИскусственный Интеллект (101359) 6 лет назад
А Собчак - само то?!
Audrius Иванов Мудрец (19513) Скандальная девка, пришедшая на выборы ради очередного скандала!
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 6 лет назад
С этим то ладно. Колхоз у него хороший, это понятно. Однако страна не колхоз. она побольше. Но можно предположить. что потянет.

Только президент это не только управленец и хозяйственник. Он еще и политик. А политика есть и внутренняя и внешняя. И вот тут о Грудинине неизвестно почти ничего. Ни его способности в этом. Ни взгляды. Ни цели. Ни методы.
В общем не встречал пока нигде. что бы он четко сформулировал свою позицию по основным . как внешне. так и внутренне политическим вопросам.

Одни о нем одно говорят, другие другое. Верить же не стоит никогда и никому. Особо в вопросах политики. И тем паче. когда это изложение чьих то чужих взглядов.
Вот не далее как вчера. здесь было о нем два диаметрально противоположных заявления по одному и тому же поводу. В одном утверждалось. что он хочет вести курс на максимальное сближение с западом. В другом напротив. А что же на самом деле?

То же и с внутренней политикой. У нас сейчас в ней масса проблем. Но альтернативные, если так можно сказать, власти политики. Чаще всего, либо вообще их как то стороной обходят, либо занимаются дешевым популизмом, либо ведут уже порядком надоевшую песню в стиле "держи вора", а ведь она никаких проблем. сама по себе не решает. Только играет на эмоциях. Но во время предвыборной агитации вообще рассматриваться вряд ли может. Тем паче нельзя все проблемы сводить к ворам. Это примитивизация и игра на чувствах . причем не всегда лучших. Да еще и представление следствия причиной. О том же, что бы бороться с самим причинами в этой песне обычно нет ничего. как и о том. что именно этими причинами тот или иной политик считает. Обычно прямо подразумевается. что замени тех кто у власти. и все тут же мигом наладится. но так не бывает. Ну да не суть
Главное что о Грудинине неизвестно толком и то. какой позиции придерживается он лично.

Он выдвигается от КПРФ. И как бы его программа в целом должна быть основана на программе этой партии. Но даже какого отношения в тех или иных вопросах придерживается сама КПРФ не всегда понятно. Это отношение нельзя прямо вывести из общих положений. Тем более коммунисты коммунистам рознь. Те что в КПРФ отличаются от тех. какими мы их знали во времена СССР. Так что отношение по некоторым вопросам требует более четкого выражения и со стороны самой партии и ее кандидата.
Этот вопрос не стоят так явно. когда баллотировался Зюганов. О нем за все время . какое он возглавляет КПРФ. каждый мог составить себе достаточное мнение. Но Грудинин человек новый.

А информация сейчас противоречивая. Естественно этим буду и уже пользуются его противники на этих выборах. Выборы всегда весьма грязное действо. никогда и нигде больше не льют столько грязи и не лгут. А и то и другое можно подать по разному. в том числе и в виде дифирамбов. Припиши политику взгляды которые он не разделяет и которые не одобряет большинство его избирателей и похвали его за такие приписанные взгляды и кто то поверит . ведь ни критики ни привычной ругани тут нет. А поверив. решит. что это не его кандидат. И это далеко не самый самый или единственный прием. Их множество. Способов вводить людей в заблуждение полно.

К чему это все? А к тому что Грудинин пока то ли не выразил явно своей позиции по большинству вопросов. Что дает возможность приписывать ему очень разное. То ли мне это пока не попадалось. Сайта. где бы он четко излагал свою позицию мне найти при поверхностном поиске не удалось. Лишь страница в контакте.

Со временем то все на свои места встанет. Но пока информации нет. зато есть масса возможностей сочинять что угодно.
Если Вам известны адреса. где собраны его заявления по значимым вопросам. то выкладывайте. Одними призывами и рассказами о том что он хороший председатель, много не добьетесь.
павел 43344 Гуру (3583) 6 лет назад
он нужен чтобы создать видимость выбора и явку на выборы
Борис Gabriel Знаток (447) 6 лет назад
Во-первых интернет СМИ (соцсети, блогеры и т. п.) сейчас в большинстве своем стали его массово раскручивать. И не забываем, что они принадлежат западным компаниям и подконтрольны западу.

Во вторых человек, олигарх!, вынырнул очень быстро почти из ниоткуда и все сми (телевиденье и прочие) стали везде его хором приглашать и раскручивать и так слаженно, массово и за такой короткий срок... Что же он предыдущие года не рвался в президенты или в правительство, чтобы сделать страну лучше???

В третьих у него нет четкой идеологии, что же он хочет у нас строить... Социализм? Коммунизм? Капитализм? Только ругает, правда ругает детально, по делу и спокойно, в отличие от Навального.

В четвертых у коммунистов ушел Зюганов (прям как по заказу...) и они решили продвигать Грудинина который не состоял в партии и является олигархом, что само по себе противоречит коммунистической идеи.
И как следствие ставит под вопрос: а коммунистическая партия самостоятельная или выполняет заказ (простите) пиндосов???

В пятых: ни слово о геополитике от Грудинина. Ни в отношении Китая, ни европы, ни США, ни ближнего востока, швейцарии вконце концов.... Специально замалчивает?

Если суммировать, то вероятность, что он является подсадной уткой с подготовленной для него почвой очень большая.