Чем может быть плохо кормить ребенка несколькими смесями???

"ENERGY" Гуру (2831), закрыт 15 лет назад
Ну например ночью одной,а днем другой???
Дополнен 15 лет назад
Просто интресно,так как смесь меняла...
Дополнен 15 лет назад
Я меняла,но они были одной фирмы Нестле... Сначала наном(пока не закончился),потом нестоженом
Лучший ответ
ansha Гуру (2734) 15 лет назад
Вообще ребенка со смеси на смесь надо переводить в неколько кормлений и то в кормление дают основную массу старой смеси, а немного новой, начиная с 20 грамм новой смеси, с каждым кормлением если нет ни каких изменений в поведении и стула ребенка, нет ни каких покраснений, щелушений, сыпи на коже, то постепенно перевести с одной смеси на другую, в противном случае, ребенок может страдать запорами, болями в животе и возможно что новая смесь может дать аллергию. Вообще к введение в рацион ребенка любой новой пищи надо подходить очень аккуратно, по чуть чуть, не давать сразу несколько видов новой еды, что бы если что то, знать от чего такая реакция.
Источник: личный опыт воспитания двоих детей
Остальные ответы
Лариса Мыслитель (5538) 15 лет назад
аллергию запросто можете заработать, вообще кормление грудничков дело серьёзное лучше не эксперементировать!
Алла Мудрец (13459) 15 лет назад
кишечник приспосабливается к разному составу
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Ребёнки вообще трудно адаптируются к новой еде (поэтому им прикорм воодят с капельки) , а к смесям - тем более. Он у вас настроится на переваривание одной смеси, а вы ему - другую, а в результате - понос, аллергия, несварение.
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
Можно одна простая вторая кисломолочная но желательно одной фирмы.
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
ничего интересного.. . колики могут быть и дитя..