От колыбели до сада

Как избавиться от конденсата на бачке унитаза?

Въехали в новую квартиру. Сама квартира маленькая, а влажность тут повышенная-не то слово. Стоит начать готовить или помыться в горячей воде-запотевают все окна так, что стекающий конденсат образует внушительные лужи на подоконниках. Но проблему окон я решила натиранием пеной для бриться-на две недели хватает (если кто знает средство получше, поделитесь пожалуйста). Но помимо окон еще и бачок унитаза покрывается каплями. И под ним ежедневно появляется огромная лужа. Подставить туда таз невозможно, тупо не пролезает. Обклеить пенопластом в нашем слцчае плохая идея, во влажности этой грибком покроется. Пока справляюсь тем, что перекрываю воду, чтоб бачок пустой был, и наполняем его только перед использованием. Сами понимаете, это дико дискомфортно. Может можно его как окна натереть чем-нибудь? я же не одна с такой проблемой, как решали?

Дополнен

Бачок не течет, дело именно в конденсате. Уезжали на несколько дней, бачок был полный, но в квартире горячей водой никто не пользовался и не готовил, и лужи не было

попробуйте антизапотеватель для автомобильных стекол.
помойте, вытрите насухо и нанесите это средство.
полностью не устранит, но ручьем течь не будет.

Никак. Вентиляция плохая.

Плохая вентиляция, либо, если есть какой-нибудь утеплитель - то там скорее всего наклеен изолон, который впитывает влагу и не выводит её, поэтому и сырость с конденсатом. Как вариант, заменить теплоизоляцию в Кровельном Мире, менеджер Валерий 89119710824

Вам нужно наладить какую-нибудь вентиляцию. В такой влажности хорошо растут орхидеи

Как вариант-изолоном бачок обмотать. Была такая проблема на системе очистки-баллон потел)
Под него таз ставил. Два дня-таз полный. Обмотал баллон изолоном- таз пустой