Кому реально помогает предохраняться календарный метод...

GARGONA-S Профи (825), закрыт 15 лет назад
напишите пожалуйста как им пользоваться, только понятно без заумностей. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Катенька Мастер (1119) 15 лет назад
Мне помогает. Все зависит от длины твоего цикла и цикл должен быть постоянным.
Не зная длины твоего цикла, трудно расписать тебе подробно...
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
нельзя так предохраняться! потом абортов наделаешь кучу
тоисова ирина Гуру (3740) 15 лет назад
Кому-то может и помогает, но не факт, что вы будете в числе этих счастливчиков: (. С этим грёбаным методом я залетала ровно на 6 раз. Очень прикольно, если учесть, что ЭТИМ я занималась раз в месяц. И залетела, когда по методу был 20 день цикла. А согласно методу, самые опасные дни с 11 по 15. Так что решать вам.
. Ученик (191) 15 лет назад
Проследить продолжительность 6-8 циклов (количество дней) , потом выбрать из них самый короткий и самый длинный. Из количества дней короткого вычесть 18, а из длинного - 11. Например: 26(короткий) -18=8 31(длинный) -11=20. Значит, овуляция МОЖЕТ произойти с 8 по 20-й день цикла. Всё бы хорошо, но бывает и так, что за одну овуляцию созревают сразу 2 яйцеклетки. Ищите что-нибудь понадёжнее.
туманность Мастер (1054) 15 лет назад
Знаете, я уже ни в один метод не верю. У меня моя третья дочка со спиралью получилась. Везде есть риск. этот метод на авось.
Lisik Мыслитель (9496) 15 лет назад
Считаете количество дней от первого дня предыдущих месячных до первого дня следующих. Это ваш цикл. Плюс-минус 3-5 дней. Далее делите пополам - это срок предполагаемой овуляции (выхода яйцеклетки) - плюс-минус 3-5 дней (нужно учесть, что сперматозоиды могут жить там в течение 3-х дней) . Эти 10-12 дней в середине - "опасные", а соответственно, до них и после них "безопасные": при этом после последнего дня месячных вероятность к овуляции начинает расти каждый день на 15%. НО!!! Овуляция может случиться раньше или позже - и тогда самые "безопасные" дни станут "супер опасными" - так многие беременнеют в месячные, например или за день до них.
В принципе, есть тесты на овуляцию в аптеке - 3-6 месяцев поотмечаете на какой день цикла овуляция и можно пользоваться "календарём". Можно базальную температуру мерить ("температурный метод" - тоже основан на определении овуляции, применять) . Если календарь ведёте и уже не менее полугода, то есть специальная формула определения "безопасных дней" - посмотрите в поисковике.

Если вы не замужем и хотите целиком избежать случайностей, то данный метод НЕ СОВЕТУЮ - и на старуху бывает проруха!!!
Источник: Пользовалась этим методом за год до свадьбы и после свадьбы
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
Помогает тем, кто и без этого "метода" забеременнеть не может.
Жаннат *** Мастер (1643) 15 лет назад
после месячных 5 дней безопасные потомучто яйцеклетка не созрела для оплодотворения, и 5 дней до месячных яйцеклетка уже исскуственно"типа" оплодотворилась готова к менструации. Мне раньше помогала
Г@ЛИН@ Просветленный (27076) 15 лет назад
помогает при условии регулярного цикла, есть специальная таблица, где выделены опасные дни при разном цикле.