Почему мы наряжаем под новый год именно ёлку, а не березу ?

orgorgorg Мудрец (10478), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
O. Genri Знаток (391) 6 лет назад
Тогда бы НГ был летом, впрочем до Петра и какое то время при Петре его встречали в сентябре.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249143) 6 лет назад
Прикидываю наряженные ветки без листьев -красота :))))
Даниил Сагитов Мастер (1506) 6 лет назад
Потому что она белая, а не зеленая
Осёл Мыслитель (8467) 6 лет назад
я например кустик конопли наряжаю
и веселимся и смеёмся вокруг неё
Юля МискевичГуру (4802) 5 лет назад
почему вы не мой папа?))
КеельПросветленный (40228) 5 лет назад
Только конченный осёл станет коллекционировать наркоманский юмор.
Анна Слепцова Профи (726) 6 лет назад
Логически подумайте)
ОсёлМыслитель (8467) 6 лет назад
запах леса и зимы
игорь кабанов Просветленный (21003) 6 лет назад
ПИХТУ СОСНУ КЕДР ЩЕ ПОТОМУ ЧТО БЕРЁЗОЙ ПАРЯТСЯ А ОСИНОЙ КОЛЯТСЯ.. ПАТАМУ ЧТА ОНА ПУШИСТАЯ И НАРЯДНАЯ .,.вася...
Источник: холмс
ОсёлМыслитель (8467) 6 лет назад
запах леса и зимы
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
Петр 1 так повелел..
береза зимой без листьев..
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125175) 6 лет назад
Наряди березу, будешь в единственном числе.
ёжики курносые Просветленный (23698) 6 лет назад
Ёлка по своей форме похожа на пирамиду, а дальше.. у кого на сколько хватит фантазий.
AR11010 Профи (686) 5 лет назад
Наряди березу, не будь как все!
Созерцатель Прошлого Мудрец (18687) 5 лет назад
Потому что она зимой и летом одним цветом, да и пахнет замечательно
AleksGrish Гуру (3424) 5 лет назад
можете наряжать березу, никто против не будет
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 5 лет назад
Новый год это дата обрезания Господня по иудейской религии а там ростет много пальм. первыми их заменили немцы тв Рождество т. к у них пальм нет. позже это переняла и Россия. но не Новыый год. а на рождество т. к елка и зимой зеленая
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
берёза в декабре не очень красиво смотрится а хвойные могут простоять долго в помещении сохраняя свой вид - к тому же зелёный цвет радует глаз
Источник: имхо
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139452) 5 лет назад
В язычестве было много традиций, а это уже извращение
Сексуальный христианин Оракул (84738) 5 лет назад
Можно и сосну нарядить - дольше простотит!
L.M. Мыслитель (5172) 5 лет назад
Основную часть европейских нововведений привез в нашу страну Петр I. Следуя его указу, в 1700 году стали не только наряжать елку к Новому году, но и праздновать Рождество. Правда, в те времена украшенная к торжеству елка считалась роскошью, и ее устанавливали только в богатых семьях и на царском дворе.

Источник: https://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-yolka-simvol-novogo-goda/ .

Полноценным началом «царствования» елки как символа новогодних торжеств стал только конец 1935 года, и эта традиция неизменна в нашей стране уже на протяжении почти восьмидесяти лет.