Конвертирование видео в Sony Vegas

Boolet Знаток (323), на голосовании 6 лет назад
Друзья! Подскажите пожалуйста!
У меня утренник на 50 минут, снимал в разрешении 1440х1080 исходники весят 6 гигабайт, какой мне в сони вегасе в параметрах визуализации выбрать пункт, для того что бы это видео влезло на dvd диск?
Заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Karbofos VIII Оракул (79508) 6 лет назад
выбирай кодек по вкусу, для рендеринга, конечно желательно чтоб можно было посмотреть стандартным виндовым плеером, mpeg4 например, ну и качество по желанию
black_climber Искусственный Интеллект (207280) 6 лет назад
если на dvd диск - то как MPEG-2 DVD. Только тогда про HD забудь.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (197915) 6 лет назад
А что мешает не мудится а купить диск на 8,5 Гб?
Владислав Казаков Мудрец (15612) 6 лет назад
Не используйте вегас для конвертации, он для этого не приспособлен. Используйте сторонние конвертеры, например XviD4PSP. Кодируйте в 2 прохода, будет вам и HD, и 4.7 гб. А если нужно получить именно DVD диск, то тогда делайте как сказал black_climber.