Вопрос по налогообложению

Вадик Профи (500), закрыт 14 лет назад
Я индивидуальный предприниматель на ЕНВД, нанял 5 работников, подскажите, пожалйста, какие и когда отчеты и декларации мне нужно сдавать.
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
за год вам нужно сдать декларацию по ЕНВД (за 4-й квартал) , сдается до 20-го января 2009, оплата до 25-го. Затем если вы зарегистрировались в качестве работодателя в ФСС и ПФР (одного найма сотрудников недостаточно) , то до 15-го января сдать ведомость в ФСС, до 20-го - декларацию по страховым взносам на ОПС, затем ЕСН на самого ИП, НДФЛ и персонифицированный по году.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
Саму декларацию ЕНВД, в соц. страх отчет, декларацию по пенсионным взносам. От остальных налогов вы освобождаетесь. Статья НК 26.3
Алёна Евдокимова Мастер (1313) 15 лет назад
декларация по взносам в ФСС до 15 числа после отчетного квартала;
декларация по взносам в ПФР (как работодатель) до 20 числа после отчетного квартала, по году - до 31.03.
персонифицированный учет в ПФР по работникам - до 28.02.
сведения о среднесписочной численности за год - до 20 января
Вера Белякова Мыслитель (5597) 15 лет назад
Прочитайте Налоговый кодекс, главу по ЕНВД, там все четко и хорошо написано!!!! За каждый квартал надо отчитываться и по ЕНВД, и по Пенсион. фонду и по ФСС! ! И после каждого проещедщего квартала сдавать отчеты, а по итогу года отчет чуть больше!!!
***Катенька*** Ученик (213) 15 лет назад
Вадик! Взял же у меня вчера налоговый кодекс, вот сиди и изучай) или тебе просто хотелось засветиться тут в качестве индивидуального предпринимателя7)))