Посоветовали сделать щадящий медовый массаж

пуся Мастер (1687), закрыт 15 лет назад
ребенку 2,3 алергии на мед нет,стоит ли соглашаться?
Дополнен 15 лет назад
ребенок переболел бронхитом
Лучший ответ
д-р Саша Мудрец (19760) 15 лет назад
не стоит. сделать легкий дренирующ. массаж, точечный,
если бронхитом переболел.
Медовый щадящий - нет смысла, а полноценный для ребенка тяжеловат
будет.
Источник: врач. инструктор по массажу
Остальные ответы
*~*Оксана*~* Профи (742) 15 лет назад
я слышала, что это больновато ..
Юленьк@ Мыслитель (8357) 15 лет назад
Мед вообще полезен. Не знаю как для детей, но с помощью медового массажа, можно избавится от целлюлита
Alien Знаток (483) 15 лет назад
может кожу малыша повредить. массаж делают засахаренным медом..
Ирина Александровна Гуру (4298) 15 лет назад
зачем ребенку медовый массаж? ! это аморально!
это больно и там даже сосудики могут лопаться, синяки оставаться.. .
себе с удовольствием делаю, но я тетя здоровая, и делаю только в тех местах где жирок есть приличный, по простой коже - кожу жалко.. .
а щадящий, это просто медом намазать что ли? !
2 года это очень рано, кожа оочень нежная! в 20 - пожалуйста!

что за показания врача такие что 2-х летнему ребенку такое выписывают? ! расстрелять таких врачей надо!!!!
Ирина АлександровнаГуру (4298) 15 лет назад
>> ребенок переболел бронхитом

тем более! организм ослаблен - а ему такие травмы!
держите ребенка в тепле просто, сок свежевыжатый пусть пьет, из тыквы ему поделайте блюд что бы внутренние органы после болезни восстановить, чаи травяные для почек+печени (если пил антибиотики), на бронхи можно клеить перцовый пластырь когда на улицу выходит, курс лечебного массажа очень хорош если мокрота ещё осталась.

но издеваться медовым массажем над ребенком не рекомендую! выростит - всё припомнит...
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Если щадящий и его будет делать специалист, то возможно и да, а вообще медовый массаж довольно болезненная штука.
makc.77.77 Ученик (193) 15 лет назад
конечно это очень полезно
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Не делайте, это болезненная процедура