Бывают ли сиамские близнецы с разным цветом кожи? Если есть, то каковы их имена?

Таня Гаврилаш Знаток (386), на голосовании 6 лет назад
Читала статью про сиамских близнецов и задалась таким вопросом. ¯\_(ツ)_/¯
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179216) 6 лет назад
Если бывают обычные близнецы с разным цветом кожи (кстати, не так уж и редко), то почему бы не быть сиамским? Это такие же близнецы, только сросшиеся.
Не понятно только, зачем вам их имена? life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/37270
Александр ака toftГений (63299) 6 лет назад
Сомнительно. Из общих соображений. Обычные близнецы имеют общий геном (тн однояйцовые) или различный геном (двуяйцовые).
Во втором случае сходство между близнецами не более, чем между разновозрастными братьями (сестрами).
Разный цвет кожи - наверняка разный генетический набор. На фото - разнояйцовые близнецы.
Сросшиеся близнецы имеют общие ткани (и даже органы иногда). Если при этом близнецы имеют различный геном, то срастанию воспрепятствует имунная реакция отторжения чужеродных белков.
Даже если на ранних стадиях внутриутробного развития плода эта реакция будет подавлена соответствующей биохимией, на поздних стадиях это взаимное отторжение неминуемо приведёт к тяжёлому конфликту аллергического характера и смерти (абортации, выкидышу) таких сросшихся разнояйцовых близнецов.