Сход-развал, профессионалы, помогайте.

Дмитрий Абросимов Мастер (1256), закрыт 6 лет назад
Kia Sorento XM.
Технически полностью исправна.
После замены передних стоек стабилизатора, втулок и жидкости гура (оригиналы) машину потянуло вправо. До этого все было нормально.
Последующий сход-развал проблему не решил. На трассе спица встает в ноль и машину уводит. Чтобы ехать ровно нужно держать его влево на 1 - 1.5 градуса.
Развальщик утверждает, что все в норме, но проблема не решена.
Кто виноват и что делать?
Лучший ответ
AndrMin Гений (80544) 6 лет назад
На днище любого авто есть контрольные точки по которым проверяют геометрию кузова. Так же причиной может быть износившийся сальник задней балки (если есть такой). Амортизаторы тоже влияют если стоят новые и старые вперемежку или одни газовые, а другие масляные. Ну это основное как бы.
AndrMinГений (80544) 6 лет назад
Ещё смотреть надо рулевую рейку и тяги
Остальные ответы
Stanislav K Профи (601) 6 лет назад
Колеса местами не менял?
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Нет. Вот этого не делал.
попробуй, часто сталкивались с этим!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
суппорта и давление в шинах ?
тормоза не греются?
балансировка не слетела?
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Хороший вопрос. Но, к сожалению, нет. Все живо и обслужено. Дифференциал тоже как часы на подъемнике.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) в каких допусках сход развал?
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Да. 4.на 2.5 балансиры на месте.
May Cat.3 Гуру (4980) 6 лет назад
Ты уверен, что в состоянии заметить 1/360 круга, то бишь 1 градус? Сдается мне, что-то ты не договариваешь...
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Дак не с транспортиром же ездить. Да и руль не 5 см в диаметре.
May Cat.3 Гуру (4980) То есть, мы приходим к тому, что на деле речь идет скорее о 10 градусах. А это уже железно означает, либо развальщик му#ак, либо детальки поставили плохо. Я бы начал с визита к другому развальщику
РПСС Просветленный (47949) 6 лет назад
Если неровный руль - значит НЕОТКАЛИБРОАВАН сход развальный стенд - при замене деталей - колеса меняли местами - ( из - за колес может тянуть в сторону ) - требуй качество и гарантию
souz souzent Гуру (3698) 6 лет назад
хм.... я три года не делал сход развал даже после замены рулевых наконечников и откручивания рулевой рейки, машина едет прямо и уводов нету, резина не кушается.
есть хитрость -каждая гайка откручивается на определенное кол-во оборотов и так же закручивается, просчитался и сбился все на сход-развал, пока развала схождения не надо, его когда то грамотно сделали и главно не сбить настройку
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278154) 6 лет назад
А зачем жидкость меняли? Грязная была? Так может грязь в клапана ГУРа попала? Ну и тормоза посмотри, возможно переднее правое не растормаживается до конца и колодка чиркает...
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Да жидкость по возрасту. А колодку и правда надо посмотреть
Сергей Семеней Ученик (106) 6 лет назад
В общем слушай! Я конечно не долго работал на стенде, но немного понимаю.
1 Возможно как тут и сказал кто то подъело резину уже, нужно из 4 было выбрать сначала 2 нормальных на перед, потом только делать развал.
2. На передние колёса в оба колеса камеры надо ставить, обязательно.
3. Давление в колёсах разное.
4. Может быть задние подруливают, такое бывает очень часто.
5. Ну и самое пожалуй важное, такой мастер попался (((
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Может руль не зафиксировали, когда делали или не в положении "0", мне тоже захреначили на 2-3 градуса на 2112, так и продал
Дмитрий АбросимовМастер (1256) 6 лет назад
Может. Или выставили на отключенном гуре
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Гур без разницы.
Eco-Cultivator Знаток (252) 6 лет назад
Дороги у нас тоже еще те.... Попробуй на на какой-нибудь стоянке около большого супермаркета.
Старшина. Гуру (3728) 6 лет назад
Была такая же проблемка. Решили путём смены схода -развала. Потребовал исправить положение руля .Видимо снимали баранку. Сейчас всё в норме.
Роман Оракул (63943) 6 лет назад
очень частая проблема сход-развалов - руль в процессе регулировки прокручивается немного и не встает ровно.
вопрос нужно иначе ставить: тянет ли машину в сторону при прямолинейном движении (положение руля не смотрим) или нет. если не тянет, то пусть только переднюю ось переделают, а руль потуже подожмут, выровняв положение как следует.
Доктор Ватсон Гуру (2595) 6 лет назад
Криворукожопость специалистов и не более того, потребуйте назад свои деньги за не сделанную работу .
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68895) 6 лет назад
Это из за колёс. Они износились под не правильный развал. Теперь тянет. Поменяй их местами, правое с левым или передние с задними.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Сход регулировали одной тягой вот и нарегулировали так что колёса относительно руля развернулись. Насчёт 1-1.5 градуса крутой у вас глазомер.
Aleksey Solin Мастер (1172) 6 лет назад
В первую очередь я бы вывесил колёса по очереди и покрутил их - дабы проверить, что ничего нигде колёса не цепляет.
анатолий юртол Гуру (2748) 6 лет назад
Попроси чтобы он руль выставил ровно (планку руля)
Светик Оракул (83493) 6 лет назад
Проверьте давление в колесах.
sergei cosih Гуру (4809) 6 лет назад
возможнодавление в шинах проверте иещё разная резина неутверждаюнокак вариант
Источник: ДЕД