Что будет, если не активировать windows 10 ?
После того, как починили материнскую плату, Windows 10 пишет что система не актиирована и чтобы она была активирована, нужно ввести лицензионный ключ. Ключ имеется, но он постоянно выводит то что этот ключ не подходит и прочие ошибки.
В целом система и без этого нормально обновляется.
Что будет если просто не активировать Windows 10 ?
Ничего страшного. Никаких внезапных полноэкранных пугалок, прерывающих текущий сеанс работы, как это было в Windows 8, больше нет. Функциональных ограничений в неактивированной Windows 10 не предусмотрено, за исключением одного - недоступны настройки персонализации.
Омон повяжет
Активируйте по телефону. Раз у вас есть легальный ключ.
отключат вай фай
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования
https://support.microsoft.com/ru-kz/help/20530/windows-10-reactivating-after-hardware-change